Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Etoile de Besseges 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Dim 17 Jan - 17:39 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

BBOX BOUYGUES TELECOM
1 VOECKLER Thomas (FRA)
2 BONNET William (FRA)
3 FEDRIGO Pierrick (FRA)
4 GAUTIER Cyril (FRA)
5 HADDOU Saïd (FRA)
6 LEFEVRE Laurent (FRA)
7 ROLLAND Pierre (FRA)
8 TROFIMOV Yuriy (RUS)

ASTANA
11 GASPAROTTO Enrico (ITA)
12 PEREIRO SIO Oscar (ESP)
13 IGLINSKY Valentin (KAZ)
14 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ)
15 RAIMBEKOV Bolat (KAZ)
16 SELVAGGI Mirko (ITA)
17 GOUROV Maxim (KAZ)
18 GRIVKO Andriy (UKR)

FRANCAISE DES JEUX
21 CASAR Sandy (FRA)
22 CHAVANEL Sébastien (FRA)
23 GERARD Arnaud (FRA)
24 LADAGNOUS Matthieu (FRA)
25 GESLIN Anthony (FRA)
26 GUESDON Frédéric (FRA)
27 OFFREDO Yoann (FRA)
28 VAUGRENARD Benoît (FRA)

SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
31 AUGUSTYN John-Lee (RSA)
32 BARRY Michael (CAN)
33 CALZATI Sylvain (FRA)
34 VIGANO Davide (ITA)
35 KENNAUGH Peter (GBR)
36 PORTAL Nicolas (FRA)
37 POSSONI Morris (ITA)
38 CUMMINGS Steven (GBR)

AG2R - LA MONDIALE
41 BONNAFOND Guillaume (FRA)
42 DUPONT Hubert (FRA)
43 LE LAY David (FRA)
44 KRIVTSOV Yuriy (UKR)
45 LOUBET Julien (FRA)
46 ROCHE Nicolas (IRL)
47 KADRI Biel (FRA)
48 MANDRI René (EST)

SKIL-SHIMANO
51 DE KORT Koen (NED)
52 HUGUET Yann (FRA)
53 CURVERS Roy (NED)
54 TIMMER Albert (NED)
55 HOUANARD Steve (FRA)
56 VEELERS Tom (NED)
57 DE BACKER Bert (BEL)
58 CHAIGNEAU Robin (NED)

COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
61 AUGE Stéphane (FRA)
62 BUFFAZ Mickaël (FRA)
63 CUSIN Rémi (FRA)
64 DEMARET Jean-Eudes (FRA)
65 DUMOULIN Samuel (FRA)
66 MINARD Sébastien (FRA)
67 MONIER Damien (FRA)
68 VALENTIN Tristan (FRA)

VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
71 BOZIC Borut (SLO)
72 GARDEYN Gorik (BEL)
73 HOOGERLAND Johnny (NED)
74 LEUKEMANS Bjorn (BEL)
75 MARCATO Marco (ITA)
76 ONGARATO Alberto (ITA)
77 VAN LEYEN Joost (NED)
78 VEUCHELEN Frédéric (BEL)

SAUR-SOJASUN
81 BESSY Cyril (FRA)
82 DELAPLACE Anthony (FRA)
83 HIVERT Jonathan (FRA)
84 JEANDESBOZ Fabrice (FRA)
85 JOLY Sebastien (FRA)
86 LEVARLET Guillaume (FRA)
87 MARINO Jean-Marc (FRA)
88 TALABARDON Yannick (FRA)

TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR
91 BOECKMANS Kris (BEL)
92 NEYENS Maarten (BEL)
93 DE GENDT Thomas (BEL)
94 BAUGNIES Jérôme (BEL)
95 COENEN Johan (BEL)
96 ARMEE Sander (BEL)
97 JACOBS Pieter (BEL)
98 VAN HECKE Preben (BEL)


BRETAGNE-SCHULLER
101 BIDEAU Jean-Marc (FRA)
102 DELPECH Jean-Luc (FRA)
103 GUILLOU Florian (FRA)
104 HALLEGUEN Mathieu (FRA)
105 JEGOU Lilian (FRA)
106 JOUANNO Nicolas (FRA)
107 LE BON Johan (FRA)
108 VACHON Florian (FRA)

LANDBOUWKREDIET
111 AMORISON Frédéric (BEL)
112 DE WAELE Bert (BEL)
113 CAETHOVEN Steven (BEL)
114 DOCKS Bart (BEL)

115 DEKKERS Hans (NED)
116 BARBE Koen (BEL)
117 BOUCHER David (FRA)
118 SCHEIRLINCKX Bert (BEL)

BIGMAT- UBER 93
121 BACQUET Fabien (FRA)
122 BROUZES Niels (FRA)
123 LE BOULCH Dimitri (FRA)
124 HADDOU Nadir (FRA)
125 MAZET Julien (FRA)
126 FAUCON Guillaume (FRA)
127 MONBAERTS Johan (FRA)
128 THIRE Jonathan (FRA)

AN POST-SEAN KELLY
131 EECKHOUT Niko (BEL)
132 LISABETH Kenny (BEL)
133 DE SCHROODER Benny (BEL)
134 MINNE Stijn (BEL)

135 O'BRIEN Paidi (IRL)
136 CASSIDY Mark (IRL)
137 BORRY Kim (BEL)
138 DE BUSSCHERE Maxim (BEL)


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
141 DAENINCK Benoît (FRA)
142 KNEISKY Morgan (FRA)
143 DION Renaud (FRA)
144 LARPE Mickaël (FRA)
145 PINEAU Cédric (FRA)
146 LHOTELLERIE Clément (FRA)
147 MOLMY Arnaud (FRA)
148 TRONET Steven (FRA)

CERVELO TEST TEAM
151 CORREIA Joao (POR)
152 CUESTA Inigo (ESP)
153 DENIFL Stefan (AUT)
154 HUSHOVD Thor (NOR)
155 KING Ted (USA)
156 LANCASTER Brett (AUS)
157 PUJOL MUNOZ Oscar(ESP)
158 ROLLIN Dominique (CAN)

CARMIOORO NGC
161 BERTHOU Eric (FRA)
162 BEURET Laurent (SUI)
163 GRILLO Paride (ITA)
164 KOCJAN Jure (SLO)
165 PERUFFO Enrico (ITA)
166 PIECHELE Andrea (ITA)
167 QUADRANTI Antonio (ITA)
168 TONTI Andrea (ITA)

VERANDAS WILLEMS
171 VAN DIJK Stefan (NED)
172 VANLANDSCHOOT James (BEL)
173 RENDERS Sven (BEL)
174 CAPPELLE Dieter (BEL)
175 HABEAUX Grégory (BEL)
176 POLAZZI Fabio (BEL)
177 VANGENECHTEN Jonas (BEL)
178 DE WILDE Stef (BEL)


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 17 Jan - 17:39 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Mer 3 Fév - 17:53 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Victoire de Bozic

1 Borut Bozic (Vacansoleil Pro Cycling Team)
2 Nico Eeckhout (An Post-Sean Kelly)
3 Arnaud Molmy (Team Roubaix-Lille Métropole)


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 926

MessagePosté le: Ven 5 Fév - 19:45 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Etape1
1 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 3:42:49
2 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly
3 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
4 Sébastien Chavanel (Fra) Francaise Des Jeux
5 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
6 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
7 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
8 Johan Monbaerts (Fra) Big Mat - Auber 93
9 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
10 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems
11 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
12 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet
13 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
14 Nadir Haddou (Fra) Big Mat - Auber 93
15 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
16 Jure Kocjan (Slo) Carmiooro NGC
17 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
18 Paride Grillo (Ita) Carmiooro NGC
19 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole
20 Guillaume Blot (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne
21 Jonas Vangenechten (Bel) Verandas Willems
32 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly
41 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
51 Sven Van Den Houte (Bel) Verandas Willems
52 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
53 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems
55 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
59 Stijn Minne (Bel) An Post - Sean Kelly
73 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
74 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator


Classement général
1 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 3:42:49
2 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 0:00:04
3 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
4 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano
5 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:06
6 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:09
7 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
8 Sébastien Chavanel (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:10
9 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
10 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93

Classement des jeunes
1 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 3:42:45
2 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:03
3 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:04


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 926

MessagePosté le: Ven 5 Fév - 19:47 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Etape2
1 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 3:27:38
2 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
3 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly
4 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
5 Sébastien Chavanel (Fra) Francaise Des Jeux
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne
7 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
8 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
9 Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet
10 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
11 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
12 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
13 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems
14 Jure Kocjan (Slo) Carmiooro NGC
15 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom
16 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
17 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
18 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano
19 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet
20 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
24 Jérôme Baugnies (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
25 Sven Renders (Bel) Verandas Willems
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
35 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
36 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
46 Grégory Habeaux (Bel) Verandas Willems
52 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
53 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
54 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
55 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly
57 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator


Classement général
1 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 7:10:07
2 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:10
3 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly
4 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:15
5 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano
6 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:17
7 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:18
8 Benoît Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux
9 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:19
10 Sébastien Chavanel (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:20


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 926

MessagePosté le: Ven 5 Fév - 19:50 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Etape3
1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 3:24:36
2 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team
3 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
4 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly
5 Matthieu Ladagnous (Fra) Francaise Des Jeux
6 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
7 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
8 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
9 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
10 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
11 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
12 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano
13 Johan Monbaerts (Fra) Big Mat - Auber 93
14 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom
15 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
16 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
17 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat - Auber 93
18 Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom
19 Andriy Grivko (Ukr) Astana
20 Rene Mandri (Est) AG2R La Mondiale
26 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
27 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
34 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
46 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
54 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
55 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly


Classement général
1 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 10:34:37
2 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 0:00:16
3 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne
4 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
5 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:21
6 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano
7 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 0:00:22
8 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:23
9 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
10 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:24
11 Sandy Casar (Fra) Francaise Des Jeux
12 Benoît Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux
13 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:25
14 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
15 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 0:00:26


Revenir en haut
Pasco


Hors ligne

Inscrit le: 18 Avr 2009
Messages: 119
Localisation: Bxl

MessagePosté le: Sam 6 Fév - 12:13 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Encore de bon reste Nico Eeckhout

Revenir en haut
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Sam 6 Fév - 18:29 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

1 Arnaud Molmy (Team Roubaix-Lille Métropole)
2 Matthieu Ladagnous (Française des Jeux)
3 Pieter Ghyllebert (An Post-Sean Kelly)
4 Dominique Rollin (Cervélo Test Team)
5 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen-Mercator)
6 Thomas De Gendt (Topsport Vlaanderen-Mercator)
7 Jean-Luc Delpech (Bretagne-Schuller)
8 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet)
9 Jocelyn Bar (Team Roubaix-Lille Métropole)
10 Yoann Offredo (Française des Jeux)

Samuel Dumoulin a été déclassé. Molmy nouveau leader


Revenir en haut
Tibo


Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2009
Messages: 37

MessagePosté le: Dim 7 Fév - 11:53 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Il a l'air bon ce jeune français

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 926

MessagePosté le: Dim 7 Fév - 12:46 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

1 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 3:20:27
2 Anthony Geslin (Fra) Francaise Des Jeux
3 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
4 Matthieu Ladagnous (Fra) Francaise Des Jeux
5 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
6 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
7 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator

8 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
9 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
10 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
11 Yoann Offredo (Fra) Francaise Des Jeux
12 Johan Monbaerts (Fra) Big Mat - Auber 93
13 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
14 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
15 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
16 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
17 Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom
18 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
19 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom
20 Frédéric Veuchelen (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
21 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet
24 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
25 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
27 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
32 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
49 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
57 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
91 Grégory Habeaux (Bel) Verandas Willems 0:20:31
92 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
94 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
95 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator


Classement général
1 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 13:55:10
2 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis Le Credit En Ligne 0:00:10
3 Anthony Geslin (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:14
4 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:15
5 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly 0:00:16
6 Matthieu Ladagnous (Fra) Francaise Des Jeux 0:00:17
7 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
8 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
9 Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:18
10 Sandy Casar (Fra) Francaise Des Jeux
11 Benoît Vaugrenard (Fra) Francaise Des Jeux
12 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:19
13 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
14 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team 0:00:20
15 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
16 Johan Monbaerts (Fra) Big Mat - Auber 93
17 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator


Revenir en haut
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Dim 7 Fév - 17:37 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Victoire de Nico Eeckhout dans la dernière étape

Top 10 de l'étape :
1 Nico Eeckhout (An Post-Sean Kelly)
2 Valentin Iglinsky (Astana)
3 Hans Dekkers (Landbouwkrediet)
4 Tom Veelers (Skil-Shimano)
5 Steven Caethoven (Landbouwkrediet)
6 Johan Mombaerts (BigMat-Auber 93)
7 Borut Bozic (Vacansoleil Pro Cycling Team)
8 Matthieu Ladagnous (Française des Jeux)
9 Sébastien Chavanel (Française des Jeux)
10 Samuel Dumoulin (Cofidis, Le Crédit en Ligne)

Classement général final :
1 Samuel Dumoulin (Cofidis)
2 Matthieu Ladagnous (Française des Jeux)
3 Pieter Ghyllebert (An Post-Sean Kelly)


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 926

MessagePosté le: Dim 7 Fév - 20:59 (2010)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010 Répondre en citant

Etape5
1 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team 3:15:07
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
3 Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet - Colnago
4 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
5 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
6 Johan Mombaerts (Fra) Big Mat-Auber 93
7 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team
8 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
9 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat-Auber 93
10 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
11 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale
12 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat-Auber 93
13 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
14 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro - A Style
15 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
16 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems
17 Daniel Lloyd (Gbr) Cervelo Test Team
18 Guillaume Levarlet (Fra) Saur-Sojasun
19 Rene Mandri (Est) Ag2R La Mondiale
20 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
21 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team
24 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems
34 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
35 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
36 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
42 Sven Renders (Bel) Verandas Willems
45 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
47 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
48 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
51 Jérôme Baugnies (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
53 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator


Classement général
1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 17:10:27
2 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux 0:00:03
3 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:00:04
4 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
5 Julien Loubet (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:05
6 Arnaud Gerard (Fra) Française Des Jeux 0:00:06
7 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:07
8 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
9 Biel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:08
10 Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom
11 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
12 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
13 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:09
14 Johan Mombaerts (Fra) Big Mat-Auber 93 0:00:10
15 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2R La Mondiale
17 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
18 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team
19 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat-Auber 93
20 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
24 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
32 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
35 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
38 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
40 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
45 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
62 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:14
67 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:20:21
79 Jérôme Baugnies (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:20:41
80 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
87 Gregory Habeaux (Bel) Verandas Willems 0:21:00
93 Sven Renders (Bel) Verandas Willems 0:25:51
95 Maxim De Busschere (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:37:19
96 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems 0:38:53
97 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:39:06


Thomas De Gendt remporte le classement du meilleur grimpeur.

Beaucoup d'abandons dus à un virus aujourd'hui dont le leader Arnaud Molmy et les belges Bjorn Leukemans, Jonas Vangenechten, Gregory Joseph et Kris Boeckmans


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 06:01 (2019)    Sujet du message: Etoile de Besseges 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com