Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Nokere-Koerse 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 16 Mar - 21:04 (2010)    Sujet du message: Nokere-Koerse 2010 Répondre en citant

Startlist
RABOBANK
1 BROWN Graeme
2 CLEMENT Stef
3 FLENS Rick
4 KRUIJSWIJK Steven
5 MOLLEMA Bauke
6 REUS Kai
7 VAN EMDEN Jos
8 VAN WINDEN Dennis

FRANCAISE DES JEUX
11 CHAVANEL Sébastien
12 GUDSELL Timothy
13 MOUREY Francis
14 PINOT Thibault
15 ROY Jérémy
16 SULZBERGER Wesley
17 VICHOT Arthur

OMEGA PHARMA-LOTTO
21 BLYTHE Adam
22 BRANDT Christophe
23 CRETSKENS Wilfried
24 D'HOLLANDER Glenn

25 DE HAES Kenny
26 STUBBE Tom

27 LJUNGBLAD Jonas
28 LÖWIK Gerben

QUICKSTEP
31 CATALDO Dario
32 ENGELS Addy
33 HOVELYNCK Kurt
34 KEISSE Iljo

35 MALACARNE Davide
36 SAMOILAV Branislav
37 STAUFF Andreas
38 FACCI Mauro

TEAM MILRAM
41 DE VOCHT Wim
42 EICHLER Markus
43 FOTHEN Thomas
44 GAJEK Artur
45 KLUGE Roger
46 ROELS Dominik
47 SCHRÖDER Björn
48 STROETINGA Wim

BMC RACING TEAM
51 BEYER Chad
52 KOHLER Martin
53 KRISTOFF Alexander
54 MOOS Alexandre
55 MURPHY John
56 STEWART Jackson
57 WYSS Danilo
58 ZAHNER Simon

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
61 BLOT Guillaume
62 CUSIN Rémi
63 ZINGLE Romain
64 ISTA Kevin
65 KRIIT Calle
66 KEUKELEIRE Jens
67 SIJMENS Nico
68 VALENTIN Tristan

LANDBOUWKREDIET - COLNAGO
71 AMORISON Frédéric
72 BOUCHER David
73 CAETHOVEN Steven
74 COMMEYNE Davy
75 DE WAELE Bert

76 DEKKERS Hans
77 NEIRYNCK Kevin
78 SCHEIRLINCKX Bert


SAUR - SOJASUN
81 BESSY Cyril
82 COUTOULY Cedric
83 JEANDESBOZ Fabrice
84 LEVARLET Guillaume
85 MARTIAS Rony
86 MATHÉOU Romain
87 POULHIES Stéphane
88 SIMON Julien

SKIL-SHIMANO
91 DEROO David
92 DOCKER Mitchell
93 GOESINNEN Floris
94 HOUANARD Steve
95 ROOIJAKKERS Piet
96 VAN HUMMEL Kenny Robert
97 VISSERS Job
98 WAGNER Robert

TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
101 BOECKMANS Kris
102 JOSEPH Grégory
103 LODEWYCK Klaas
104 STEURS Geert
105 VAN STAYEN Michael
106 VAN VOOREN Steven
107 VANDEWALLE Kristof
108 VANMARCKE Sep


VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
111 GARDEYN Gorik
112 VAN GROEN Arnoud
113 MOL Wouter
114 MORTENSEN Martin
115 PRONK Matthé
116 TRAKSEL Bobbie
117 VAN LEIJEN Joost
118 WESTRA Lieuwe

JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT
121 CALLEEUW Joeri
122 DE DECKER Bjorn
123 DE NEEF Steven
124 DUPONT Timothy
125 LIGNEEL Brian
126 SCHETS Steve
127 VANDOUSSELACRE Sven
128 VERRAES Benjamin


AN POST - SEAN KELLY
131 BORRY Kim
132 CASSIDY Mark
133 DEBUSSCHERE Maxim
134 EECKHOUT Nico
135 GHYLLEBERT Pieter

136 MCNALLY Mark
137 DE SCHROODER Benny
138 MC LAUGHLIN Ronan

ITERA-KATUSHA
141 IGNATENKO Petr
142 KOSYAKOV Dmitry
143 MIRONOV Alexander
144 POPOV Evgueni
145 PORSEV Alexander
146 RUDASKOV Sergey
147 SOLOMENNIKOV Andrey
148 STARODUBTSEV Stanislav

PALMANS CRAS
152 GORIS Rob
153 JUODVALKIS Egidijus
154 KRUOPIS Aidis
155 OMLOOP Geert
156 VAN BECELAERE Tom
157 VANGHEEL Timothy

158 ZEN Jean

TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER
161 BAK Glenn
162 CHRISTIANSEN Morten Voss
163 FIRSANOV Sergey
164 HOVMAND Emil Soeberg
165 JEBJERG Kasper
166 JØRGENSEN René
167 REIHS Michael
168 SORENSEN Jimmi

CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE
171 COHNEN Stefan
172 CUPPENS Tjarco
173 DRESSLER Frank
174 DRUCKER Jean Pierre
175 EBERLE Dominik
176 HEYMANS Cyrille
177 RETSCHKE Robert
178 SCHNEIDER Nico

JOKER BIANCHI
181 BREEN Vegard
182 GJERDEVIK SORTVEIT Sondre
183 HAAVARDSHOLM Ole
184 RAKE Christer
185 REMME Stian
186 BUGGE Vegard Robinson
187 LAENGEN Vegard Stake
188 VOLD Svein Erik

TEAM KUOTA - INDELAND
191 BERTLING Matthias
192 GRAD Alexander
193 HAGENAARS Luc
194 KURTH Michael
195 MROSEK Daniel
196 VAN RUITENBEEK Emmanuel
197 WESTMATTELMANN Daniel

TEAM NUTRIXXION SPARKASSE
201 FUCHS Sergej
202 JANORSCHKE Grischa
203 MAMOS Philipp
204 MÜLLER Dirk
205 OBST René
206 RADOCHLA Steffen
207 SCHWEIZER Michael
208 WACKERNAGEL Lars

TEAM SPROCKET
211 ANDERSON Jack
212 GUSTAVSSON Niklas
213 HAMPTON Russell
214 TOBYN Horton
215 JOHANSSON Fredrik
216 LARSEN Richard
217 RUDENSTAM ROBIN Filip
218 WETTERHALL Alexander

TEAM WORLDOFBIKE.GR
221 BARANAUSKAS Aivaras
222 BOET Mitchell
223 HOPMAN Jan
224 LABBE Alexander
225 RAPTIS Orestis
226 TRICARICO Anthony
227 VAN HUFFEL Wim
228 VERBERCKMOES Jasper

VAN VLIET EBH ELSHOF
231 BERKHOUT Thomas
232 DIJKXHOORN Rikke
233 OOSTLANDER Sander
234 TE BRAKE Remco
235 VAN HAAREN Bart
236 VAN ZANDBEEK Ronan
237 VREUGDENHIL Stefan
238 WIERSMA Jeffrey

VERANDAS WILLEMS
241 CAPPELLE Andy
242 DE WILDE Sjef
243 HABEAUX Gregory
244 STEENUIT Robin
245 VAN DEN HOUTTE Sven

246 VAN DIJCK Stefan
247 VAN MELSEN Kevin
248 VANLANDSCHOOT James


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 16 Mar - 21:04 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Milou
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 333

MessagePosté le: Mer 17 Mar - 15:40 (2010)    Sujet du message: Nokere-Koerse 2010 Répondre en citant

Pour l'instant : Remi Cusin, Kevin Neirynck, Arnoud Van Groen et Benjamin Verraes ont 4 minutes d'avance

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mer 17 Mar - 20:50 (2010)    Sujet du message: Nokere-Koerse 2010 Répondre en citant

Nouvelle victoire de Jens Keukeleire

Classement
1 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis 4:35:00
2 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago

3 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
4 Kenny Dehaes (Bel) Omega Pharma-Lotto
5 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago

6 John Murphy (Usa) BMC Racing Team
7 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems
8 Porsev Alexander (Rus) Itera Katusha
9 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
10 Roger Kluge (All) Milram
11 Rony Martias (Fra) Saur-Sojasun
12 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post-Sean Kelly Team
13 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racingteam
14 Andreas Stauff (All) Quickstep
15 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet-Colnago
16 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
17 Steve Schets (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
18 Svein Erik Vold (Nor) Team Joker-Bianchi
19 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
20 Adam Blythe (Gbr) Omega Pharma-Lotto
21 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
22 Simon Zahner (Sui) BMC Racingteam
23 Kasper Jebjerg (Den) Designa Kokken
24 Iljo Keisse (Bel) Quickstep
25 Michael Reihs (Den) Designa Kokken
26 Michael Schweizer (All) Team Nutrixxion Sparkasse
27 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago
28 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota Indeland
29 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Palmans-Cras
30 Markus Eichler (All) Milram
31 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago
32 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cyclingteam
33 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet-Colnago

34 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto
35 Yoeri Havik (Ned) Van Vliet-EBH-Elshof
36 Jérémy Roy (Fra) Francaise des Jeux
37 Steve Houanard (Fra) Skil-Shimano
38 Robert Retschke (All) Team Differdange
39 Wim De Vocht (Bel) Milram
40 Remco Te Brake (Ned) Van Vliet-EBH-Elshof
41 Wilfried Cretskens (Bel) Omega Pharma-Lotto
42 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
43 Artur Gajek (All) Milram
44 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
45 Job Vissers (Ned) Skil-Shimano
46 Kim Lachmann (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse
47 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
48 Ole Haavardsholm (Nor) Team Joker-Bianchi
49 Jonas Ljungblad (Sue) Omega Pharma-Lotto
50 Frank Dressler (All) Team Differdange
51 Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
52 Tobyn Horton (Gbr) Team Sprocket Pro Cycling
53 Matthé Pronk (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
54 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
55 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Colnago

56 Jack Vermeulen (Ned) Van Vliet-EBH-Elshof
57 Timothy Vangheel (Bel) Palmans-Cras
58 Rob Goris (Bel) Palmans-Cras

59 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota Indeland
60 Petr Ignatenko (Rus) Itera Katusha
61 Bart Van Haaren (Ned) Van Vliet-EBH-Elshof
62 Sven Vandousselaere (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
63 Kevin Verwaest (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi

64 Thomas Berkhout (Ned) Van Vliet-EBH-Elshof
65 Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet-Colnago
66 Jackson Stewart (Usa) BMC Racingteam
67 Mark Mc Nally (Gbr) An Post-Sean Kelly Team
68 Alexander Grad (All) Team Kuota Indeland
69 Stanislav Starodubsev (Rus) Itera Katusha 0:00:15
70 Dario Cataldo (Ita) Quickstep
71 Cedric Coutouly (Fra) Saur-Sojasun
72 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker-Bianchi
73 Romain Matheou (Fra) Saur-Sojasun
74 René Joergensen (Den) Designa Kokken
75 Tristan Valentin (Fra) Cofidis 0:00:19
76 Popov Evgeny (Rus) Itera Katusha 0:00:21
77 Mitchell Docker (Aus) Skil-Shimano
78 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago
79 Steffen Radochla (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse
80 Julien Simon (Fra) Saur-Sojasun 0:00:25
81 Nico Sijmens (Bel) Cofidis
82 Sergej Fuchs (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse
83 Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post-Sean Kelly Team
84 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
85 Steven De Neef (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
86 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
87 Rick Flens (Ned) Rabobank
88 Alexandre Moos (Sui) BMC Racing Team
89 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago
90 Gregory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago

91 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
92 alle Kriit (Est) Cofidis 0:00:47
93 Thomas Fothen (All) Milram
94 Remi Cusin (Fra) Cofidis 0:00:49
95 Romain Zingle (Fra) Cofidis
96 Tom Vanbecelaere (Bel) Palmans-Cras 0:01:25
97 Dominik Roels (All) Milram
98 Stef Clement (Ned) Rabobank
99 Alexander Wetterhall (Sue) Team Sprocket Pro Cycling
100 Daniel Westmattelmann (All) Team Kuota Indeland
101 Dirk Finders (All) Team Kuota Indeland
102 Arnoud Van Groen (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
103 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems
104 Kevin Van Melsen (Bel) Verandas Willems
105 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Colnago
106 Maxim Debusschere (Bel) An Post-Sean Kelly Team
107 Wim Van Huffel (Bel) Team Worldofbike.gr

108 Solomennikov Andrey (Rus) Itera Katusha
109 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cyclingteam
110 Jimmi Soerensen (Den) Designa Kokken
111 Philipp Mamos (All) Team Nutrixxion Sparkasse
112 Geert Omloop (Bel) Palmans-Cras
113 Jean Zen (Fra) Palmans-Cras
114 Vegard Breen (Nor) Team Joker-Bianchi
115 Glenn D Hollander (Bel) Omega Pharma-Lotto
116 Kevyn Ista (Bel) Cofidis

117 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur-Sojasun
118 Addy Engels (Ned) Quickstep
119 Jempy Drucker (Lux) Team Differdange
120 Christer Rake (Nor) Team Joker-Bianchi
121 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
122 Stefan Cohnen (All) Team Differdange
123 Wim Stroetinga (Ned) Milram
124 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil Pro Cyclingteam
125 Chad Beyer (Usa) BMC Racingteam
126 Timothy Gudsell (Nzl) Francaise des Jeux
127 obert Wagner (All) Skil-Shimano
128 Mauro Facci (Ita) Quickstep
129 Brian Ligneel (Bel) Jong Vlaanderen-Bauknecht-Jartazi
130 Sergey Firsanov (Rus) Designa Kokken
131 Jack Anderson (Aus) Team Sprocket Pro Cycling
132 Vegaerd Robinson Bugge (Nor) Team Joker-Bianchi
133 Robin Steenuit (Bel) Verandas Willems


Revenir en haut
Lotto-boy


Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 32

MessagePosté le: Mer 17 Mar - 23:13 (2010)    Sujet du message: Nokere-Koerse 2010 Répondre en citant

Encore une belle victoire qui confirme de course en course

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:09 (2017)    Sujet du message: Nokere-Koerse 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com