Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Milan - San Remo 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 20 Mar - 10:58 (2010)    Sujet du message: Milan - San Remo 2010 Répondre en citant

Startlist
TEAM HTC - COLUMBIA

1 CAVENDISH Mark

2 ALBASINI Michael

3 EISEL Bernhard

4 GOSS Matthew Harley

5 MONFORT Maxime

6 ROGERS Michael

7 BAK Lars Ytting

8 VELITS Peter


ACQUA & SAPONE

11 GARZELLI Stefano

12 PAOLINI Luca

13 FAILLI Francesco

14 ANDRIOTTO Dario

15 DONATI Alessandro

16 FANTINI Alessandro

17 MIHOLJEVIC Vladimir

18 CODOL Massimo


AG2R LA MONDIALE

21 HINAULT Sébastien

22 BOUET Maxime

23 EFIMKIN Alexander

24 CHAMPION Dimitri

25 MANDRI Rene Estonia

26 MONDORY Lloyd

27 KADRI Biel

28 EFIMKIN Vladimir


ANDRONI GIOCATTOLI

31 SCARPONI Michele

32 MARGUTTI Damiano

33 GINANNI Francesco

34 BERTOGLIATI Rubens

35 SERPA PEREZ Jose Rodolfo

36 WURF Cameron

37 PIEMONTESI Fabrice

38 RODRIGUEZ Jackson


ASTANA

41 DAVIS Allan

42 GASPAROTTO Enrico

43 BAZAYEV Assan

44 DMITRIYEV Valeriy

45 GRIVKO Andriy

46 IGLINSKIY Maxim

47 RENEV Sergey

48 SELVAGGI Mirko


BBOX BOUYGUES TELECOM

51 ARASHIRO Yukiya

52 BONNET William

53 CHAINEL Steve

54 CLAUDE Mathieu

55 HADDOU Saïd

56 PICHOT Alexandre

57 GAUDIN Damien

58 TURGOT Sébastien


BMC RACING TEAM

61 HINCAPIE George

62 BALLAN Alessandro

63 BURGHARDT Marcus

64 KROON Karsten

65 SCHÄR Michael

66 WYSS Danilo

67 LOUDER Jeff

68 BOOKWALTER Brent


CAISSE D'EPARGNE

71 BRUSEGHIN Marzio

72 FARIA DA COSTA Rui Alberto

73 KIRYIENKA Vasil

74 LASTRAS GARCIA Pablo

75 ROJAS GIL Jose Joaquin

76 COYOT Arnaud

77 URAN Rigoberto

78 ZANDIO ECHAIDE Xabier


CARMIOORO

81 VENTOSO ALBERDI Francisco José

82 SELLA Emanuele

83 RATTO Daniele

84 BERTHOU Eric

85 KOCJAN Jure

86 BEURET Laurent

87 RATTI Aristide

88 FERRARA Raffaele


CERVELO TEST TEAM

91 FLORENCIO CABRE Xavier

92 HAMMOND Roger

93 HUNT Jeremy

94 HUSHOVD Thor

95 KLIER Andreas

96 LANCASTER Brett

97 RASCH Gabriel

98 ROLLIN Dominique


COLNAGO - CSF INOX

101 GAVAZZI Mattia

102 BELLETTI Manuel

103 CANUTI Federico

104 MODOLO Sacha

105 MARANGONI Alan

106 FRAPPORTI Marco

107 POZZOVIVO Domenico

108 STORTONI Simone


EUSKALTEL - EUSKADI

111 URTASUN PEREZ Pablo

112 ISASI FLORES Inaki

113 FERNANDEZ DE LARREA Koldo

114 TXURRUKA ANSOLA Amets

115 PEREZ MORENO Ruben

116 PEREZ LEZAUN Alan

117 OROZ UGALDE Juan Jose

118 AZANZA SOTO Jorge


FRANÇAISE DES JEUX

121 BONNAIRE Olivier

122 SULZBERGER Wesley

123 GUESDON Frédéric

124 GESLIN Anthony

125 HUTAROVICH Yauheni

126 OFFREDO Yohan

128 VAUGRENARD Benoît


GARMIN - TRANSITIONS

131 FARRAR Tyler

132 DEAN Julian

133 FISCHER Murilo

134 TUFT Svein

135 MAASKANT Martyn

136 MILLAR David

137 VAN SUMMEREN Johan

138 WILSON Matthew


ISD - NERI

141 VISCONTI Giovanni

142 SCOGNAMIGLIO Carlo

143 HUZARSKI Bartosz

144 LONGO BORGHINI Paolo

145 CACCIA Diego

146 CLARKE Simon

147 GRABOVSKYY Dmytro

148 GATTO Oscar


LAMPRE - FARNESE VINI

151 PETACCHI Alessandro

152 CUNEGO Damiano

153 BERNUCCI Lorenzo

154 DA DALTO Mauro

155 GAVAZZI Francesco

156 HONDO Danilo

157 LORENZETTO Mirco

158 MORI Manuele


LIQUIGAS DOIMO

161 BENNATI Daniele

162 NIBALI Vincenzo

163 KREUZIGER Roman

164 OSS Daniel

165 PELLIZOTTI Franco

166 QUINZIATO Manuel

167 SABATINI Fabio

168 AGNOLI Valerio


OMEGA PHARMA-LOTTO

171 GILBERT Philippe

172 CRETSKENS Wilfried


173 ELIJZEN Michiel

174 DELAGE Mickael

175 LANG Sebastian

176 SCHEIRLINCKX Staf

177 ROELANDTS Jurgen

178 VAN AVERMAET Greg



QUICKSTEP

181 BOONEN Tom

182 CHAVANEL Sylvain

183 BARREDO LLAMAZALES Carlos

184 DEVENYNS Dries

185 PINEAU Jérôme

186 WYNANTS Maarten

187 TOSATTO Matteo

188 VELO Marco


RABOBANK

191 FREIRE GOMEZ Oscar

192 BOOM Lars

193 LEEZER Tom

194 LANGEVELD Sebastian

195 NUYENS Nick

196 MARTENS Paul

197 TANKINK Bram

198 TJALLINGII Maarten


SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM

201 BOASSON HAGEN Edvald

202 BARRY Michael

203 FLECHA GIANNONI Juan Antonio

204 HAYMAN Mathew

205 LÖVKVIST Thomas

206 STANNARD Ian

207 SUTTON Christopher

208 HENDERSON Gregory


TEAM KATUSHA

211 POZZATO Filippo

212 BANDIERA Marco

213 IGNATIEV Mikhail

214 IVANOV Serguei

215 KIRCHEN Kim

216 MAZZANTI Luca

217 KOLOBNEV Alexandr

218 VORGANOV Eduard


TEAM MILRAM

221 GERDEMANN Linus

222 FOTHEN Markus

223 ROBERTS Luke

224 KNEES Christian

225 VOSS Paul

226 SENTJENS Roy

227 TERPSTRA Niki

228 WROLICH Peter


TEAM RADIOSHACK

231 BEPPU Fumiyuki

232 IMPEY Daryl

233 IRIZAR ARANBURU Markel

234 LEQUATRE Geoffroy

235 MURAVYEV Dmitriy

236 RAST Grégory

237 ROSSELER Sébastien

238 VAITKUS Tomas


TEAM SAXO BANK

241 CANCELLARA Fabian

242 SCHLECK Andy

243 COOKE Baden

244 LUND Anders

245 HOJ Frank

246 LARSSON Gustav Erik

247 BRESCHEL Matti

248 O'GRADY Stuart


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 20 Mar - 10:58 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Sam 20 Mar - 18:37 (2010)    Sujet du message: Milan - San Remo 2010 Répondre en citant

Victoire de Freire devant Boonen et Petacchi.
Gilbert est 9ème


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 21 Mar - 01:17 (2010)    Sujet du message: Milan - San Remo 2010 Répondre en citant

1 Oscar Freire Gomez (Esp) Rabobank 6:57:28
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step
3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini
4 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
5 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo
6 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
7 Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
8 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana
9 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
10 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone
11 Matti Breschel (Dan) Team Saxo Bank
12 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
13 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
14 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack
15 Paul Martens (All) Rabobank
16 Yoann Offredo (Fra) Française Des Jeux
17 Fabian Cancellara (Sui) Team Saxo Bank
18 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Sky Professional Cycling Team
19 Linus Gerdemann (All) Team Milram
20 Pablo Lastras Garcia (Esp) Caisse d'Epargne
21 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
22 Marcus Burghardt (All) BMC Racing Team
23 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo
24 Xavier Florencio Cabre (Esp) Cervelo Test Team
25 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
26 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:09
27 Thomas Lövkvist (Sue) Sky Professional Cycling Team
28 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo
29 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:00:18
30 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21
31 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha 0:00:39
32 Simon Clarke (Aus) ISD - Neri 0:01:35
33 Lorenzo Bernucci (Ita) Lampre-Farnese Vini
34 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini
35 Andreas Klier (All) Cervelo Test Team
36 Alan Perez Lezaun (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:40
37 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team Radioshack
38 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
39 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
40 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Carmiooro NGC
41 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
42 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
43 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel - Euskadi
44 Bernhard Eisel (Aut) Team HTC - Columbia
45 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi
46 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
47 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
49 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne
50 Christian Knees (All) Team Milram
51 Markus Fothen (All) Team Milram
52 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team
53 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
54 Michael Barry (Can) Sky Professional Cycling Team
55 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
56 Markel Irizar Aranburu (Esp) Team Radioshack
57 Sébastien Rosseler (Bel) Team Radioshack
58 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
59 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
60 Bram Tankink (Ned) Rabobank
61 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
62 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
63 Oscar Gatto (Ita) ISD - Neri
64 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
65 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
66 Rene Mandri (Est) AG2R La Mondiale
67 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
68 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
69 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC
70 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
71 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
72 Inaki Isasi Flores (Esp) Euskaltel - Euskadi
73 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
74 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini
75 Dries Devenyns (Bel) Quick Step
76 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
77 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini
78 Assan Bazayev (Kaz) Astana
79 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo
80 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
81 Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne
82 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:49
83 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
84 Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54
85 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone 0:03:04
86 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:03:13
87 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne
88 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:05:29
89 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 0:06:12
90 Mirko Selvaggi (Ita) Astana
91 Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri
92 Grégory Rast (Sui) Team Radioshack
93 Thomas Leezer (Ned) Rabobank
94 Lars Boom (Ned) Rabobank
95 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
96 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team
97 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
98 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
99 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team
100 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli
101 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
102 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux
103 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto
104 Anders Lund (Dan) Team Saxo Bank
105 David Millar (GBr) Garmin - Transitions
106 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team
107 Marco Velo (Ita) Quick Step
108 Xabier Zandio Echaide (Esp) Caisse d'Epargne
109 Sébastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:10:07
110 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
111 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
112 Daryl Impey (RSA) Team Radioshack
113 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team Radioshack
114 Michael Schär (Sui) BMC Racing Team
115 Peter Wrolich (Aut) Team Milram
116 Alan Marangoni (Ita) Colnago - CSF Inox
117 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox
118 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
119 Mathieu Claude (Fra) BBox Bouygues Telecom
120 Stuart O'grady (Aus) Team Saxo Bank
121 Lars Ytting Bak (Dan) Team HTC - Columbia
122 Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions
123 Paul Voss (All) Team Milram
124 Danilo Hondo (All) Lampre-Farnese Vini
125 Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto
126 Allan Davis (Aus) Astana
127 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
128 Gustav Larsson (Sue) Team Saxo Bank
129 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team
130 Dmytro Grabovskyy (Ukr) ISD - Neri
131 Paolo Longo Borghini (Ita) ISD - Neri
132 Aristide Ratti (Ita) Carmiooro NGC
133 Jure Kocjan (Slo) Carmiooro NGC
134 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
135 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
136 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi
137 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi
138 Laurent Beuret (Sui) Carmiooro NGC
139 Rubens Bertogliati (Sui) Androni Giocattoli
140 Eric Berthou (Fra) Carmiooro NGC
141 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:10:18
142 Jeremy Hunt (GBr) Cervelo Test Team 0:14:24
143 Olivier Bonnaire (Fra) Française Des Jeux
144 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
145 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:17:17
146 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
147 Roy Sentjens (Bel) Team Milram
148 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo
149 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux
150 Diego Caccia (Ita) ISD - Neri
151 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro NGC
152 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
153 Fabrice Piemontesi (Ita) Androni Giocattoli


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:08 (2017)    Sujet du message: Milan - San Remo 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com