Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

A travers les Flandres 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 14:12 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

Startlist

QUICKSTEP

1 BOONEN Tom Belgium
2 CHAVANEL Sylvain France
3 DEVOLDER Stijn Belgium
4 DE WEERT Kevin Belgium
5 HULSMANS Kevin Belgium
6 MAES Nikolas Belgium
7 WEYLANDT Wouter Belgium
8 WYNANTS Maarten Belgium


OMEGA PHARMA-LOTTO

11 VAN AVERMAET Greg Belgium
12 CRETSKENS Wilfried Belgium
13 KAISEN Olivier Belgium

14 ELIJZEN Michiel Netherlands
15 HOSTE Leif Belgium
16 DE HAES Kenny Belgium
17 ROELANDTS Jurgen Belgium
18 SCHEIRLINCKX Staf Belgium


AG2R LA MONDIALE

21 BÉRARD Julien France
22 ROUSSEAU Nicolas France
23 GASTAUER Ben Luxembourg
24 GODDAERT Kristof Belgium
25 HINAULT Sébastien France
27 MONDORY Lloyd France
28 RAVARD Anthony France

FRANÇAISE DES JEUX

31 BONNAIRE Olivier France
32 CHAVANEL Sébastien France
33 GESLIN Anthony France
34 HUTAROVICH Yauheni Belarus
35 GUESDON Frédéric France
36 MEERSMAN Gianni Belgium
37 OFFREDO Yohan France
38 LADAGNOUS Matthieu France

TEAM HTC - COLUMBIA

41 DOCKX Gert Belgium
42 GHYSELINCK Jan Belgium

43 GULDHAMMER Rasmus Denmark
44 RABON Frantisek Czech Republic
45 REYNES MIMO Vicente Spain
46 GOSS Matthew Harley Australia
47 ROULSTON Hayden New Zealand
48 SIEBERG Marcel Germany

TEAM KATUSHA

51 GALIMZYANOV Denis Russia
52 IVANOV Serguei Russia
53 MCEWEN Robbie Australia
54 NAPOLITANO Danilo Italy
55 PLIUSCHIN Alexandr Moldavia
56 TRUSSOV Nikolai Russia
57 VANDENBERGH Stijn Belgium
58 VANTOMME Maxime Belgium


TEAM MILRAM

61 DE VOCHT Wim Belgium
62 EICHLER Markus Germany
63 KNAVEN Servais Netherlands
64 FOTHEN Thomas Germany
65 SCHRÖDER Björn Germany
66 SENTJENS Roy Belgium
67 TERPSTRA Niki Netherlands
68 WROLICH Peter Austria

RABOBANK

71 BOOM Lars Netherlands
72 LANGEVELD Sebastian Netherlands
73 STAMSNIJDER Tom Netherlands
74 LEEZER Tom Netherlands
75 NUYENS Nick Belgium
76 POSTHUMA Joost Netherlands
77 VAN EMDEN Jos Netherlands
78 TJALLINGII Maarten Netherlands

TEAM RADIOSHACK

81 IRIZAR ARANBURU Markel Spain
82 LEQUATRE Geoffroy France
83 LI Fuyu China
84 MURAVYEV Dmitriy Kazahkstan
85 RAST Grégory Switzerland
86 ROSSELER Sébastien Belgium
87 BEPPU Fumiyuki Japan
88 VAITKUS Tomas Lithuania

TEAM SAXO BANK

91 BRESCHEL Matti Denmark
92 CANCELLARA Fabian Switzerland
93 COOKE Baden Australia
94 HOJ Frank Denmark
95 KLEMME Domenik Germany
96 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Denmark
97 LARSSON Gustav Erik Sweden
98 O'GRADY Stuart Australia

SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM

101 ARVESEN Kurt-Asle Norway
102 DOWNING Russel United Kingdom
103 FLECHA GIANNONI Juan Antonio Spain
104 HAYMAN Mathew Australia
105 HENDERSON Gregory New Zealand
106 STANNARD Ian United Kingdom
107 SUTTON Christopher Australia

FOOTON - SERVETTO

111 BRANDLE Matthias Austria
112 CORTI Marco Italy
113 FELINE Fabio Italy
114 GIANETTI Noe Switzerland
115 MAYOZ ECHEVERRIA Iban Spain
116 GUTIERREZ PALACIOS David Spain
117 CELIS ZABALA Vidal Spain
118 CAPELLI Ermanno Italy

ACQUA & SAPONE

121 ANDRIOTTO Dario Italy
122 DI PAOLO Francesco Italy
123 DONATI Alessandro Italy
124 FANTINI Alessandro Italy
125 HONIG Reinier Netherlands
126 PALUMBO Giuseppe Italy
127 PAOLINI Luca Italy
128 MASCIARELLI Andrea Italy

BBOX BOUYGUES TELECOM

131 BONNET William France
132 CHAINEL Steve France
133 CLAUDE Mathieu France
134 GAUDIN Damien France
135 GENE Yohann France
136 PICHOT Alexandre France
137 TURGOT Sébastien France
138 HADDOU Saïd France

CERVELO TEST TEAM

141 HAMMOND Roger United Kingdom
142 ROLLIN Dominique Canada
143 HUNT Jeremy United Kingdom
144 KLIER Andreas Germany
145 LANCASTER Brett Australia
146 LLOYD Daniel United Kingdom
147 RASCH Gabriel Norway
148 REIMER Martin Germany

COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE

151 BLOT Guillaume France
152 FOUCHARD Julien France
153 ISTA Kevin Belgium
154 KEUKELEIRE Jens Belgium
155 SIJMENS Nico Belgium

156 VALENTIN Tristan France
157 ZINGLE Romain Belgium

LANDBOUWKREDIET - COLNAGO

161 AMORISON Frédéric Belgium
162 BARBE Koen Belgium

163 BOUCHER David France
164 CAETHOVEN Steven Belgium
165 DE WAELE Bert Belgium
166 DOCKX Bart Belgium
167 NEIRYNCK Kevin Belgium
168 SCHEIRLINCKX Bert Belgium


SKIL-SHIMANO

171 DE KORT Koen Netherlands
172 CURVERS Roy Netherlands
173 WAGNER Robert Germany
174 DOCKER Mitchell Australia
175 GOESINNEN Floris Netherlands
176 HOUANARD Steve France
177 VEELERS Tom Netherlands
178 VISSERS Job Netherlands

TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR

181 BOECKMANS Kris Belgium
182 DE GENDT Thomas Belgium
183 JACOBS Pieter Belgium
184 LODEWYCK Klaas Belgium
185 VAN HECKE Preben Belgium
186 VAN VOOREN Steven Belgium
187 VANMARCKE Sep Belgium
188 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium


VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM

191 HOOGERLAND Johnny Netherlands
192 VEUCHELEN Frederik Belgium
193 TRAKSEL Bobbie Netherlands
195 LEUKEMANS Björn Belgium
196 MARCATO Marco Italy
197 MOURIS Jens Netherlands
198 WESTRA Lieuwe Netherlands

XACOBEO GALICIA

201 CASTANO PANADERO Carlos Spain
202 DE SEGOVIA BOTELLA Jose Antonio Spain
203 DOMINGUEZ LEMOS Gustavo Spain
204 GARCIA DAPENA David Spain
205 ISAICHEV Vladimir Russia
206 SANTOS SIMOES OLIVIERA Nelson Filipe Spain
207 PACHECO TORRES Francisco Jose Spain
208 RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Spain

AN POST - SEAN KELLY

211 BORRY Kim Belarus
212 DE SCHROODER Benny Belgium
213 DEBUSSCHERE Maxim Belgium
214 EECKHOUT Nico Belgium
215 GHYLLEBERT Pieter Belgium
216 LISABETH Kenny Belgium
217 MINNE Stijn Belgium

218 O'BRIEN Paidi Ireland

PALMANS CRAS

221 JURGEN François Belgium
222 GORIS Rob Belgium

223 JUODVALKIS Egidijus Lithuania
224 KRUOPIS Aidis Lithuania
225 OMLOOP Geert Belgium
226 VAN BECELAERE Tom Belgium
227 VANGHEEL Timothy Belgium

228 ZEN Jean France

VERANDAS WILLEMS

231 CAPPELLE Andy Belgium
232 VANLANDSCHOOT James Belgium
233 DE WILDE Sjef Belgium
234 HABEAUX Gregory Belgium
235 RENDERS Sven Belgium
236 VAN DEN HOUTTE Sven Belgium

237 VAN DIJK Stefan Netherlands
238 VAN MELSEN Kevin Belgium


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 23 Mar - 14:12 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 14:13 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

Carte


Revenir en haut
erzabol


Hors ligne

Inscrit le: 11 Mai 2009
Messages: 23

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 16:49 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

Nouvelle victoire de Keukeleire qui continue sur sa lancée ?

Ou sinon je vois que Meersman est de retour à la competition


Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 17:53 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

La concurrence est un peu plus rude ici que sur les courses remportés par Keukeleire

Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 17:57 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

Pour Meersman, il a déjà repris la semaine dernière à Cholet -Pays de Loire (75ème)

Revenir en haut
Coppal


Hors ligne

Inscrit le: 25 Juil 2009
Messages: 83

MessagePosté le: Mar 23 Mar - 22:24 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

Finalement Meersman ne sera pas, préférant se reposer avant le criterium international

Pour la victoire, si ça arrive au sprint Boonen semble supérieur aux autres ou sinon pourquoi pas des attaques avec notamment des coureurs d'Omega Pharma qui n'ont pas encore gagné


Revenir en haut
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Mer 24 Mar - 17:45 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

victoire de Breschel en solitaire

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mer 24 Mar - 20:26 (2010)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010 Répondre en citant

1 Matti Breschel (Dan) Team Saxo Bank 4:49:37
2 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:07
3 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
4 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom
5 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team
6 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone
7 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
8 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
9 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
10 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
11 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
12 Nick Nuyens (Bel) Rabobank

13 Roger Hammond (GBr) Cervélo TestTeam
14 Daniel Lloyd (GBr) Cervélo TestTeam
15 Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto
16 Fabian Cancellara (Sui) Team Saxo Bank
17 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
18 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
19 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
20 Tom Boonen (Bel) Quick Step

21 Vicente Reynes Mimo (Spa) Team HTC - Columbia
22 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
23 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
24 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
25 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack
26 Andreas Klier (Ger) Cervélo TestTeam 0:00:18
27 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team 0:00:24
28 Fabio Felline (Ita) Footon-Servetto 0:00:52
29 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:00
30 Sébastien Rosseler (Bel) Team Radioshack
31 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team Radioshack
32 Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team
33 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
34 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia
35 Gustav Larsson (Sue) Team Saxo Bank
36 Frank Hoj (Dan) Team Saxo Bank
37 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
38 Thomas Fothen (All) Team Milram 0:01:22
39 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
40 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne

41 Anders Lund (Dan) Team Saxo Bank
42 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
43 Maarten Wynants (Bel) Quick Step

44 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems 0:04:22
45 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
46 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
47 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone
48 Martin Reimer (All) Cervélo TestTeam
49 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
50 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team Radioshack
51 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
52 David Garcia Da Pena (Spa) Xacobeo Galicia
53 Rasmus Guldhammer (Den) Team HTC - Columbia
54 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Palmans - Cras
55 Wim De Vocht (Bel) Team Milram
56 Roy Sentjens (Bel) Team Milram

57 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team Radioshack
58 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano
59 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
60 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator

61 Marcel Sieberg (Ger) Team HTC - Columbia
62 Markus Eichler (Ger) Team Milram
63 Peter Wrolich (Aut) Team Milram
64 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
65 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
66 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
67 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
68 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
69 Gabriel Rasch (Nor) Cervélo TestTeam
70 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
71 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
72 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank
73 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux
74 Mathieu Claude (Fra) BBox Bouygues Telecom
75 Sébastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom
76 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
77 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
78 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
79 Ben Hermans (Bel) Team Radioshack
80 Stijn Devolder (Bel) Quick Step

81 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
82 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia
83 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
84 Kevin De Weert (Bel) Quick Step

85 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
86 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
87 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto
88 Thomas Leezer (Ned) Rabobank
89 Lars Boom (Ned) Rabobank
90 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
91 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team
92 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team
93 Dominique Rollin (Can) Cervélo TestTeam
94 Ian Stannard (GBr) Sky Professional Cycling Team
95 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha
96 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
97 Grégory Rast (Swi) Team Radioshack
98 Matthew Harley Goss (Aus) Team HTC - Columbia
99 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
100 Dominic Klemme (Ger) Team Saxo Bank
101 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:40
102 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano
103 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
104 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
105 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto 0:08:11
106 Floris Goesinnen (Ned) Skil - Shimano
107 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Xacobeo Galicia
108 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux
109 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
110 Iban Mayoz Echeverria (Spa) Footon-Servetto 0:09:15
111 Wilfried Cretskens (Bel) Omega Pharma-Lotto
112 Francisco Jose Pacheco Torres (Spa) Xacobeo Galicia
113 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia
114 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
115 Servais Knaven (Ned) Team Milram
116 Yohann Gene (Fra) BBox Bouygues Telecom
117 Gustavo Rodriguez Iglesias (Spa) Xacobeo Galicia
118 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems
119 Tom Van Becelaere (Bel) Palmans - Cras

120 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha
121 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
122 Fuyu Li (Chn) Team Radioshack
123 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
124 Gregory Habeaux (Bel) Verandas Willems
125 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne

126 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 06:08 (2017)    Sujet du message: A travers les Flandres 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com