Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

3 jours de la Panne

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 29 Mar - 20:18 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Startlist
Liquigas - Doimo
1 Willems, Frederik
2 Bennati, Daniele
3 Chicchi, Francesco
4 Quinziato, Manuel
5 Dall Antonia, Tiziano
6 Guarnieri, Jacopo
7 Oss, Daniel
8 Sabatini, Fabio

Omega Pharma
11 Gilbert, Phillippe
12 Hoste, Leif
13 Dehaes, Kenny

14 Blythe, Adam
15 Cretskens, Wilfried
16 Delage, Mickael
17 Elijzen, Michiel
18 Lang, Sebastian

HTC Columbia
21 Grabsch, Bert
22 Bak, Lars Ytting
23 Dockx, Gert
24 Ghyselinck, Jan

25 Hansen, Adam
26 Roulston, Hay
27 Sieberg, Marcel
28 Velits, Martin

Quick Step
31 Tosatto Matteo
32 Devolder, Stijn
33 Hovelijnck, Kurt
34 Hulsmans, Kevin
35 Weylandt, Wouter
36 Maes, Nikolas
37 Van Impe, Kevin
38 Wynants, Maarten


Astana Team
41 Gasparotto, Enrico
42 Davis, Allan
43 Grivko, Andriy
44 Bazayev, Assan
45 Dmitriyev, Valeriy
46 Iglinskiy, Maxim
47 Iglinskiy, Valentin
48 Selvaggi, Mirko

Team Katusha
51 Pozzato, Filippo
52 McEwen, Robbie
53 Napolitano, Danilo
54 Vandenbergh, Stijn
55 Vantomme, Maxime

56 Bandiera, Marco
57 Galimzyanov, Denis
58 Trusov, Nikolai

Garmin-Transitions
61 Farrar, Tyler
62 Millar, David
63 Van Summeren, Johan
64 Cozza, Steven
65 Fischer, Murilo Antonio
66 Maaskant, Martijn
67 Tuft, Svein
68 Van der Velde, Ricardo

Lampre - Farnese Vini
71 Furlan, Angelo
72 Hondo, Danilo
73 Spilak, Simon
74 Sapa, Marcin
75 Balloni, Alfredo
76 Bernucci, Lorenzo
77 Buts, Vitaliy
78 Da Dalto, Mauro

Euskaltel Euskadi
81 Fernandez, Koldo
82 Isasi Flores, Inaki
83 Aramendia Lorente, Javier
84 De Lis De Andrés, Sergio
85 Galdos, Aitor
86 Izaguirre, Gorka
87 Sicard, Romain
88 Urtasun Perez, Pablo

BMC
91 Ballan, Alessandro
92 Kroon, Karsten
93 Kohler, Martin
94 Kristoff, Alexander
95 Schaer, Michael
96 Stewart, Jackson
97 Wyss, Danilo
98 Zahner, Simon

Skil Shimano
101 Cornu, Dominique
102 Van Hummel, Kenny
103 Curvers, Roy
104 De Kort, Koen
105 Docker, Mitchell
106 Houanard, Steve
107 Ji, Chen
108 Vissers, Job

Vacansoleil
111 Traksel, Bobbie
112 Feillu, Romain
113 Bozic, Borut
114 Gardeyn, Gorik
115 Westra, Lieuwe
116 Mol, Wouter
117 Mortensen, Martin
118 Mouris, Jens

Carmiooro NGC
121 Beuret, Laurent
122 Raisoni, Alessandro
123 Tamayo Martinez, Diego
124 Terrenzio, Fabio
125 Ventoso Alberdi, Francisco J.
126 Kocjan, Jure
127 Peruffo, Enrico
128 Piechele, Andrea

Acqua e Sapone
131 Paolini, Luca
132 Andriotto, Dario
133 Di Paolo, Francesco
134 Donati, Alessandro
135 Fantini, Alessandro
136 Honig, Reinier
137 Palumbo, Giuseppe
138 Pierfelici, Luca

Landbouwkrediet
141 Commeyne, Davy
142 Amorison, Frederic

143 Boucher, David
144 Caethoven, Steven
145 Bellemakers, Dirk
146 Dekkers, Hans
147 Neirynck, Kevin
148 Peeters, Kevin


BBOX Bouygues Telecom
151 Bonnet, William
152 Chainel, Steve
153 Claude, Mathieu
154 Gaudin, Damien
155 Gene, Yohann
156 Haddou, Saïd
157 Pichot, Alexandre
158 Turgot, Sebastien

Cofidis
161 Keukeleire, Jens
162 Blot, Guillaume
163 Fouchard, Julien
164 Ista, Kevyn
165 Sijmens Nico

166 Valentin, Tristan
167 Zingle, Romain

Conago - CSF Inox
171 Modolo, Sacha
172 Belletti, Manuel
173 Canuti, Federico
174 Frapporti, Marco
175 Gavazzi, Mattia
176 Marangoni, Alan
177 Pavarin, Marcello
178 Savini, Filippo

Topsport Vlaanderen Mercator
181 Boeckmans, Kris
182 Lodewyck, Klaas
183 Van Hecke, Preben
184 Vanspeybrouck, Pieter
185 De Gendt, Thomas
186 Vanmarcke, Sep
187 Steurs, Geert
188 Van Staeyen, Michael


Vorarlberg - Corratec
191 Haselbacher, Rene
192 Weissinger, Rene
193 Baldauf, Sébastian
194 Benetseder, Josef
195 Camussa, Piergiorgio
196 Gufler, Alexander
197 Hrinkow, Dominik
198 Ludescher, Philipp

An Post Sean kelly
201 Eeckhout, Niko
202 Ghyllebert, Pieter
203 De Schrooder, Benny

204 Borry, Kim
205 Cassidy, Mark
206 Lisabeth, Kenny
207 Minne, Stijn
208 O'Brien, Paidi

Verandas Willems
211 Cappelle, Andy
212 Cappelle, Dieter
213 Van Dijk, Stefan
214 De Wilde, Sjef
215 Polazzi, Fabio

216 Van Houte, Sven
217 Vangenechten, Jonas
218 Vanlandschoot, James


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 29 Mar - 20:18 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Tibo


Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2009
Messages: 37

MessagePosté le: Lun 29 Mar - 21:20 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Du côté belge, je vois bien Van Summeren faire qqch

Revenir en haut
Elir


Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2009
Messages: 28

MessagePosté le: Mar 30 Mar - 11:50 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Quinziato devrait aussi bien se montrer

Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mar 30 Mar - 16:39 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

chainel davant Paolini et Gasparotto pour la 1ere étape

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 30 Mar - 18:39 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Etape1
1 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 4:34:28
2 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone
3 Enrico Gasparotto (Ita) Astana
4 Daniel Oss (Ita) Liquigas - Doimo
5 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
6 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
7 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:00:03
8 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:00:45
9 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator

10 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha
11 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
12 Romain Zingle (Bel) Cofidis le crédit en ligne

13 Andry Grivko (Ukr) Astana
14 Simon Spilak (Slo) Lampre - Farnese Vini 0:00:49
15 Daniele Bennati (Ita) Liquigas - Doimo 0:00:51
16 Laurent Beuret (Sui) Carmiooro - NGC 0:00:55
17 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia
18 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas - Doimo
19 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:02:09
20 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini
21 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
22 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
23 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia

24 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
25 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
26 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
27 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas - Doimo
28 Allan Davis (Aus) Astana
29 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
30 Stefan Van Dijck (Ned) Verandas Willems 0:02:15
32 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis le crédit en ligne
35 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
36 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet
38 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
39 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
49 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team
55 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
57 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
58 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
59 Frederik Willems (Bel) Liquigas - Doimo
60 Grégory Habeaux (Bel) Verandas Willems 0:02:21
62 Gendt Thomas De (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:49
66 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 0:13:06
76 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
77 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
79 Dieter Capelle (Bel) Verandas Willems 0:21:35
80 Kurt Hovelynck (Bel) Quick Step
81 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma - Lotto
90 James Van Landschoot (Bel) Verandas Willems 0:24:45
92 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma - Lotto
94 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia
95 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma - Lotto
99 Maxim De Busschere (Bel) An Post - Sean Kelly Team
105 Sven Van Den Houtte (Bel) Verandas Willems
114 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma - Lotto
116 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano
122 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet
123 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly Team
124 Stijn Minne (Bel) An Post - Sean Kelly Team
127 Wilde Sjef De (Bel) Verandas Willems
128 Sven Renders (Bel) Verandas Willems
129 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
139 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
149 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
150 Kevin Ista (Bel) Cofidis le crédit en ligne
151 Nico Sijmens (Bel) Cofidis le crédit en ligne
152 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator


Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mer 31 Mar - 16:47 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

1 Turgot
2 Gilbert
3 Grivko
4 Mouris
5 Traksel a 41"
6 Paolini
7 Trusov
8 Roulston
9 Lorenzetto
10 Vanlandschoot

Turgot gagne mais n'a pris quasi aucun relais dans l'échappée


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mer 31 Mar - 20:58 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Etape2
1 Sébastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom 4:55:07
2 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma - Lotto
3 Andry Grivko (Ukr) Astana
4 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
5 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:41
6 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone
7 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha
8 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia
9 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini
10 James Van Landschoot (Bel) Verandas Willems
11 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas - Doimo 0:00:44
12 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
13 David Millar (GBr) Garmin - Transitions
14 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
15 Stefan Van Dijck (Ned) Verandas Willems 0:03:01
16 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro - NGC
17 Job Vissers (Ned) Skil - Shimano
18 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions
19 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions
20 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
21 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
22 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 0:03:03
23 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:05:58
24 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0:06:56
25 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom
28 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 0:11:12
30 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma - Lotto
38 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet 0:12:04
42 Maxim De Busschere (Bel) An Post - Sean Kelly Team
46 Dieter Capelle (Bel) Verandas Willems 0:15:21
47 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team
48 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
51 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
53 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet
56 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia
60 Sven Van Den Houtte (Bel) Verandas Willems
64 Romain Zingle (Bel) Cofidis le crédit en ligne
65 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
66 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
68 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
69 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
70 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
74 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
75 Wilde Sjef De (Bel) Verandas Willems
77 Nico Sijmens (Bel) Cofidis le crédit en ligne
79 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
87 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:26:09
89 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
91 Stijn Minne (Bel) An Post - Sean Kelly Team
101 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team
102 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly Team
104 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
115 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma - Lotto
119 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma - Lotto
120 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
129 Kevin Ista (Bel) Cofidis le crédit en ligne
131 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano


Général
1 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone 9:30:10
2 Andry Grivko (Ukr) Astana
3 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet 0:00:09
4 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:00:12
5 Sébastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:01:30
6 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:37
7 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:02:15
8 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini
9 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas - Doimo 0:02:18
10 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:02:21
12 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha 0:02:44

Abandon de Habeaux, Vanspeybrouck, Vanmarcke, Renders, Willems, Hovelynck, Keukeleire


Revenir en haut
Coppal


Hors ligne

Inscrit le: 25 Juil 2009
Messages: 83

MessagePosté le: Mer 31 Mar - 21:57 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Une petite victoire pour Turgot.
Celui qui est dans les roues durant toute la journée finit vainqueur à l'arrivée, c'est la course mais ce n'est pas mérité, dommage


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Jeu 1 Avr - 20:09 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Etape3A
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 2:31:30
2 Robert Wagner (All) Skil - Shimano
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
4 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha
5 Wilde Sjef De (Bel) Verandas Willems
6 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone
7 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
8 Stefan Van Dijck (Ned) Verandas Willems
9 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team
10 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
11 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
12 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet

13 Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
14 Saïd Haddou (Fra) BBox Bouygues Telecom
15 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma - Lotto
16 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas - Doimo
17 James Van Landschoot (Bel) Verandas Willems
18 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet
19 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
20 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
21 Francisco José Ventoso (Esp) Carmiooro - NGC
22 Danilo Hondo (All) Lampre - Farnese Vini
23 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro - NGC
24 Kevin Ista (Bel) Cofidis le crédit en ligne
25 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma - Lotto
28 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet
31 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
34 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
36 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia
37 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
39 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly Team
41 Gendt Thomas De (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
42 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma - Lotto
45 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano
47 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet
50 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
60 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
61 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma - Lotto 0:00:12
63 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
69 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
70 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
71 Romain Zingle (Bel) Cofidis le crédit en ligne
73 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
76 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
78 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
84 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
85 Nico Sijmens (Bel) Cofidis le crédit en ligne
91 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
93 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team
100 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:01:14
110 Sven Van Den Houtte (Bel) Verandas Willems 0:04:04
112 Dieter Capelle (Bel) Verandas Willems 0:08:58


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Jeu 1 Avr - 20:16 (2010)    Sujet du message: 3 jours de la Panne Répondre en citant

Etape3b : CLM 14,75kms
1 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:18:44
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:05
3 Svein Tuft (Can) Garmin - Transitions 0:00:24
4 Bert Grabsch (All) Team HTC - Columbia 0:00:30
5 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano 0:00:34
6 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:00:35
7 Eric Berthou (Fra) Carmiooro - NGC 0:00:42
8 Andry Grivko (Ukr) Astana 0:00:47
9 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:00:49
10 Gendt Thomas De (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:52
11 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma - Lotto

12 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:00:53
13 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas - Doimo
14 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:54
15 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:00:55
16 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha
17 Kevin Ista (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:00:56
18 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
19 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:58
20 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:01
21 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:01:02
22 Romain Zingle (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:01:05
23 Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas - Doimo 0:01:06
24 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:01:07
25 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi
26 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:01:13
27 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet 0:01:14
28 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet 0:01:16
29 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
30 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia 0:01:17
33 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems 0:01:21
35 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet 0:01:23
39 Nico Sijmens (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:01:27
41 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet 0:01:28
46 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet 0:01:36
52 Wilde Sjef De (Bel) Verandas Willems 0:01:50
55 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:01:55
58 James Van Landschoot (Bel) Verandas Willems 0:02:00
60 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet 0:02:02


Général
1 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 12:20:36
2 Andry Grivko (Ukr) Astana 0:00:35
3 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone 0:01:07
4 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet 0:01:25
5 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:16
6 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:26
7 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:02:44
8 Sébastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:02:45
9 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:02:58
10 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas - Doimo 0:02:59
11 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini 0:03:32
12 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha 0:05:24
13 Stefan Van Dijck (Ned) Verandas Willems 0:06:58
14 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:07
15 Francisco José Ventoso (Esp) Carmiooro - NGC 0:09:49
16 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:14:02
17 Danilo Hondo (All) Lampre - Farnese Vini 0:14:53
18 Simon Spilak (Slo) Lampre - Farnese Vini 0:15:11
19 Dalto Mauro Da (Ita) Lampre - Farnese Vini 0:15:49
20 Romain Zingle (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:16:36
21 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:16:48
22 Laurent Beuret (Sui) Carmiooro - NGC 0:17:28
23 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:17:50
24 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:17:56

25 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet 0:18:03
26 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet 0:18:12
27 Allan Davis (Aus) Astana 0:18:19
28 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems 0:18:22
29 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha
30 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet 0:18:45
31 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:18:56
32 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:19:17
33 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 0:19:31

36 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 0:26:14
37 James Van Landschoot (Bel) Verandas Willems 0:26:39
41 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet 0:27:55
45 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:29:26
53 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:30:38
54 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:31:55
57 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma - Lotto 0:33:02
60 Gendt Thomas De (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:36:57
61 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet 0:37:18
70 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia 0:40:36
72 Nico Sijmens (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:40:58
73 Wilde Sjef De (Bel) Verandas Willems 0:41:09
79 Sven Van Den Houtte (Bel) Verandas Willems 0:46:30
80 Dieter Capelle (Bel) Verandas Willems 0:47:38
84 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano 0:50:41
86 Kevin Ista (Bel) Cofidis le crédit en ligne 0:51:03
93 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma - Lotto 0:52:15
96 Kenny Lisabeth (Bel) An Post - Sean Kelly Team 0:53:23
97 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:53:31


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:18 (2017)    Sujet du message: 3 jours de la Panne

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com