Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Dauphiné Libéré 2010
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 6 Juin - 10:31 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Caisse d'Epargne
1 Christophe MOREAU
2 Juan Jose COBO ACEBO
3 Imanol ERVITI OLLO
4 Luis PASAMONTES RODRIGUEZ
5 Francisco PEREZ SANCHEZ
6 Mathieu PERGET
7 Ruben PLAZA MOLINA
8 Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ

Astana
AST KAZ
Directeurs sportifs : BONTEMPI G/MARTINELLI G
11 Alberto CONTADOR VELASCO
12 David DE LA FUENTE RASILLA
13 Dmitriy FOFONOV
14 Jesus Alberto HERNANDEZ BLAZQUEZ
15 Daniel NAVARRO GARCIA
16 Benjamin NOVAL GONZALEZ
17 Paolo TIRALONGO
18 Andrey ZEITS

Rabobank
RAB NED
Directeurs sportifs : BOVEN J/MAASSEN F
21 Denis MENCHOV
22 Dmitriy KOZONTCHUK
23 Sebastian LANGEVELD
24 Paul MARTENS
25 Koss MOERENHOUT
26 Bram TANKINK
27 Maarten TJALLINGII
28 Dennis VAN WINDEN

Team Katusha
KAT RUS
Directeurs sportifs : CHIESA M/KONYCHEV D
31 Vladimir GUSEV
32 Marco BANDIERA
33 Lazlo BODROGI
34 Artem OVECHKIN
35 Egor SILIN
36 Nikolay TRUSSOV
37 Stijn VANDENBERGH
38 Maxime VANTOMME


Omega Pharma - Lotto
OLO BEL
Directeurs sportifs : FRISON H/WAUTERS M
41 Jurgen VAN DEN BROECK
42 Mario AERTS
43 Christophe BRANDT

44 Mickael DELAGE
45 Jean Christophe PERAUD
46 Jurgen ROELANDTS
47 Staf SCHEIRLINCKX
48 Jurgen VAN GOOLEN


Team HTC - Columbia
THR USA
Directeurs sportifs : PEIPER A/SCHAFFRATH J
51 Lars Ytting BAK
52 Gert DOCKX
53 Bert GRABSCH
54 Patrick GRETSCH
55 Aleksejs SARAMOTINS
56 Kanstantsin SIVTSOV
57 Tejay VAN GARDEREN
58 Peter VELITS

Team Saxo bank
SAX DEN
Directeurs sportifs : FROST D/MCGEE B
61 Jaroslaw MARYCZ
62 Baden COOKE
63 Juan Jose HAEDO
64 Franck HOJ
65 Jonas Aaen JORGENSEN
66 Anders LUND
67 André STEENSEN

Cervélo Test Team
CTT SUI
Directeurs sportifs : MAUDUIT P/ZEMKE J
71 Davide APOLLONIO
72 Stefan DENIFL
73 Daniel LLOYD
74 Joaquin NOVOA
75 Óscar PUJOL
76 Gabriel RASCH
77 Martin REIMER
78 Dominique ROLLIN

Liquigas - Doimo
LIQ ITA
Directeurs sportifs : CONTE B/SCIREA M
81 Francesco BELLOTTI
82 Daniele BENNATI
83 Mauro FINETTO
84 Jacopo GUARNIERI
85 Kristjan KOREN
86 Ivan SANTAROMITA
87 Sylvester SZMYD
88 Brian VANDBORG BACH

Garmin - Transitions
GRM USA
Directeurs sportifs : FERNANDEZ B/WELTZ J
91 David MILLAR
92 Fredrik KESSIAKOFF
93 Michel KREDER
94 Christian MEIER
95 Danny PATE
96 Thomas PETERSON
97 Peter STETINA
98 Johan VAN SUMMEREN

AG2R - La mondiale
ALM FRA
Directeurs sportifs : JURDIE J/LAVENU V
101 Dimitri CHAMPION
102 Guillaume BONNAFOND
103 Maxime BOUET
104 Cyril DESSEL
105 Blel KADRI
106 David LE LAY
107 Julien LOUBET
108 Christophe RIBLON

Française des jeux
FDJ FRA
Directeurs sportifs : BRICAUD T/MADIOT M
111 Christophe LE MÉVEL
112 Pierre CAZAUX
113 Sébastien CHAVANEL
114 Rémy DI GRÉGORIO
115 Anthony GESLIN
116 Mathieu LADAGNOUS
117 Thibaut PINOT
118 Benoit VAUGRENARD

Team RadioShack
RSH USA
Directeurs sportifs : AZEVEDO PINTO SOUSA J/GALLOPIN A
121 Christopher HORNER
122 Janez BRAJKOVIC
123 Ben HERMANS
124 Markel IRIZAR ARRANBURU
125 Geoffroy LEQUATRE
126 Sergio Miguel Moreira PAULINHO
127 Tomas VAITKUS
128 Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Quick Step
QST BEL
Directeurs sportifs : PEETERS W/VAN SLYCKE R
131 Kevin DE WEERT
132 Dario CATALDO
133 Mauro FACCI
134 Thomas Vedel KVIST
135 Branislau SAMOILAU
136 Kevin SEELDRAYERS
137 Andreas STAUFF
138 Kevin VAN IMPE

Sky Pro Cycling Team
SKY GBR
Directeurs sportifs : DE JONGH S/YATES S
141 Edvald BOASSON HAGEN
142 John-Lee AUGUSTYN
143 Sylvain CALZATI
144 Russel DOWNING
145 Peter KENNAUGH
146 Nicolas PORTAL
147 Geraint THOMAS
148 Davide VIGANO

Cofidis le Crédit en Ligne
COF FRA
Directeurs sportifs : QUILFEN B/VAN LONDERSELE F
151 Rein TAARAMAE
152 Stéphane AUGÉ
153 Samuel DUMOULIN
154 Julien EL FARES
155 Christophe KERN
156 Sébastien MINARD
157 Amael MOINARD
158 Remi PAURIOL

Team Milram
MRM GER
Directeurs sportifs : ALGERI V/HENN C
161 Thomas FOTHEN
162 Wim DE VOCHT
163 Markus EICHLER
164 Roger KLUGE
165 Christian KNEES
166 Dominik ROELS
167 Thomas ROHREGGER
168 Roy SENTJENS

Lampre - Farnese
LAM ITA
Directeurs sportifs : PIOVANI M/TEBALDI V
171 Grega BOLE
172 Alfredo BALLONI
173 Vitaliy BUTS
174 Mauro DA DALTO
175 Enrico MAGAZZINI
176 Adriano MALORI
177 Marco MARZANO
178 Manuele MORI

Euskaltel - Euskadi
EUS ESP
Directeurs sportifs : GERRIKAGOITIA ARRIEN G/LARRAZABAL ARBAIZA J
181 Samuel SANCHEZ GONZALEZ
182 Jorge AZANTA SOTO
183 Inaki ISASI FLORES
184 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
185 Alan PEREZ LEZAUN
186 Romain SICARD
187 Ivan VELASCO MURILLO
188 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

BBox Bouygues Telecom
BTL FRA
Directeurs sportifs : RODRIGUEZ J/ROUS D
191 Pierrick FÉDRIGO
192 Giovanni BERNAUDEAU
193 Steve CHAINEL
194 Cyril GAUTIER
195 Vincent JEROME
196 Laurent LEFÈVRE
197 Pierre ROLLAND
198 Nicolas VOGONDY

Footon-Servetto
FOT ESP
Directeurs sportifs : FERNANDEZ MATXIN Joxean
201 Eros CAPECCHI
202 Jose Alberto BENITEZ ROMAN
203 Manuel Antonio Leal CARDOSO
204 Arkaitz DURAN AROCA
205 David GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ
206 David GUTIÉRREZ PALACIOS
207 Enrique MATA CABELLO
208 Aitor PEREZ ARRIETA

Saur - Sojasun
SAU FRA
Directeurs sportifs : GUILLE N/HEULOT S
211 Jeróme COPPEL
212 Anthony DELAPLACE
213 Jérémy GALLAND
214 Guillaume LEVARLET
215 Laurent MANGEL
216 Jean-Marc MARINO
217 Julien SIMON
218 Yannick TALABARDON


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 6 Juin - 10:31 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Dim 6 Juin - 19:43 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Contador déjà aux avants postes lors de ce prologue

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 7 Juin - 11:45 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Prologue
1      Alberto Contador Velasco (Eso) Astana      0:08:34       
2     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:02      
3     Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack     0:00:05      
4     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team     0:00:10      
5     Dario Cataldo (Ita) Quick Step     0:00:12      
6     Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne            
7     Adriano Malori (Ita) Lampre-Farnese Vini            
8     Patrick Gretsch (All) Team HTC - Columbia     0:00:13      
9     Paul Martens (All) Rabobank            
10     Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun     0:00:14      
11     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale            
12     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp Euskaltel - Euskadi     0:00:15      
13     David Millar (GBr) Garmin - Transitions            
14     Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini            
15     Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank            
16     Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Caisse d'Epargne            
17     Christian Knees (All) Team Milram     0:00:16      
18     Branislau Samoilau (Blr) Quick Step            
19     Ruben Plaza Molina (Esp) Caisse d'Epargne     0:00:17      
20     Ben Hermans (Bel) Team Radioshack  
29      Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:21      
31     Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions      0:00:22     
41      Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step     0:00:25      
54      Kévin Van Impe (Bel) Quick Step     0:00:29      
60      Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto    0:00:30
65      Kevin De Weert (Bel) Quick Step      0:00:32      
113      Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha     0:00:41      
119      Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia      0:00:43      
120     Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto          0:00:44     
126      Roy Sentjens (Bel) Team Milram
131      Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto                  0:00:45    
132     Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
160      Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:56      
165      Wim De Vocht (Bel) Team Milram      0:00:59      
172      Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:01:05 
     


Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Lun 7 Juin - 19:41 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

victoire de Grega Bole dans la 1 étape

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 7 Juin - 20:38 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Etape1
1      Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini      4:47:24       
2     Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia            
3     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team            
4     Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom            
5     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale            
6     Christian Knees (All) Team Milram            
7     Stefan Denifl (Aut) Cervelo Test Team            
8     Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale            
9     Arkaitz Duran Daroca (Esp) Footon-Servetto            
10     Julien El Farès (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne            
11     Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom            
12     Dario Cataldo (Ita) Quick Step            
13     Egoi Martinez De Esteban (Esp) Euskaltel - Euskadi            
14     Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne            
15     Anders Lund (Dan) Team Saxo Bank            
16     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto            
17     Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux            
18     David Millar (GBr) Garmin - Transitions            
19     Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom            
20     Oscar Pujol Munoz (Esp) Cervelo Test Team                       
23     Kevin De Weert (Bel) Quick Step
33      Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step
60      Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:01:11     
67      Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha              
68     Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
72      Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
95      Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
100      Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
107      Wim De Vocht (Bel) Team Milram      0:01:51       
137      Roy Sentjens (Bel) Team Milram  0:04:22     
 140      Kévin Van Impe (Bel) Quick Step
148      Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:05:37
160      Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha     0:06:01     
166      Ben Hermans (Bel) Team Radioshack      0:10:02       
172      Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:11:56


Général
1      Alberto Contador Velasco (Esp) Astana      4:55:58       
2     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:02      
3     Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack     0:00:05      
4     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team     0:00:10      
5     Dario Cataldo (Ita) Quick Step     0:00:12      
6     Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne            
7     Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun     0:00:14      
8     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale            
9     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel - Euskadi     0:00:15      
10     David Millar (GBr) Garmin - Transitions            
21      Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:21      


Revenir en haut
Elir


Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2009
Messages: 28

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 11:02 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

que s'est il passé pour que Ben Hermans perde autant de temps ?

Ennui mécanique, chute ou pas en forme ?


Revenir en haut
Tibo


Hors ligne

Inscrit le: 25 Mai 2009
Messages: 37

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 15:26 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Il est tombé à une quinzaine de km avec plusieurs autres de ses équipiers notamment Zubeldia qui est non partant aujourd'hui

Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 16:24 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Victoire d'Haedo devant Reimer et Bole

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 19:40 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Etape2
1      Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank      4:24:10       
2     Martin Reimer (All) Cervelo Test Team            
3     Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini            
4     Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux            
5     Roger Kluge (All) Team Milram            
6     Andreas Stauff (All) Quick Step            
7     Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun            
8     Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne            
9     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team            
10     Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions            
11     Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha            
12     Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom            
13     Davide Appollino (Ita) Cervelo Test Team            
14     Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini            
15     Christian Knees (All) Team Milram            
16     Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto            
17     Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana            
18     Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Footon-Servetto            
19     Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia            
20     Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
24      Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto              
25     Roy Sentjens (Bel) Team Milram
29      Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
37      Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia              
38     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto
52      Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto
68      Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions
90      Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step
94      Kevin De Weert (Bel) Quick Step
132      Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto
143      Ben Hermans (Bel) Team Radioshack
155      Kévin Van Impe (Bel) Quick Step      0:01:05       
167      Wim De Vocht (Bel) Team Milram              0:04:10              
169     Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto


Classement général
1      Alberto Contador Velasco (Esp) Astana      9:20:08       
2     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:02      
3     Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack     0:00:05      
4     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team     0:00:10      
5     Dario Cataldo (Ita) Quick Step     0:00:12      
6     Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne            
7     Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun     0:00:14      
8     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale            
9     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel - Euskadi     0:00:15      
10     David Millar (GBr) Garmin - Transitions   
21      Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:21 


Revenir en haut
Elir


Hors ligne

Inscrit le: 10 Mai 2009
Messages: 28

MessagePosté le: Mar 8 Juin - 21:04 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Tibo a écrit:

Il est tombé à une quinzaine de km avec plusieurs autres de ses équipiers notamment Zubeldia qui est non partant aujourd'hui
Il a pas de chance déjà au tour de Belgique il avait eu des ennuis mécanique et perdu du temps, sans ça il aurait été sur le podium

Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mer 9 Juin - 17:25 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Victoire de Brajkovic dans le CLM qui prend la tête du général

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mer 9 Juin - 20:18 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Etape3
1      Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack      1:01:51       
2     David Millar (GBr) Garmin - Transitions     0:00:26      
3     Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team     0:00:43      
4     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:53      
5     Denis Menchov (Rus) Rabobank     0:00:55      
6     Alberto Contador Velasco (Esp) Astana     0:01:46      
7     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team     0:01:56      
8     Christian Knees (All) Team Milram     0:02:09      
9     Laszlo Bodrogi (Hun) Team Katusha     0:02:14      
10     Patrick Gretsch (All) Team HTC - Columbia     0:02:15      
11     Bert Grabsch (All) Team HTC - Columbia     0:02:16      
12     Branislau Samoilau (Blr) Quick Step     0:02:27      
13     Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha     0:02:31      
14     Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha     0:02:34      
15     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel - Euskadi     0:02:39      
16     Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom     0:02:44      
17     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale            
18     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:02:47      
19     Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne     0:02:52      
20     Dario Cataldo (Ita) Quick Step     0:02:54    
34      Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions      0:03:33       
50      Kevin De Weert (Bel) Quick Step       0:04:15
61      Kévin Van Impe (Bel) Quick Step      0:04:42       
79      Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:05:21       
81      Ben Hermans (Bel) Team Radioshack      0:05:26       
89      Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:41
97      Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step      0:05:56       
104      Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha     0:06:09       
108      Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia      0:06:16       
123      Wim De Vocht (Bel) Team Milram      0:06:58       
129      Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha      0:07:09       
130     Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto            
136      Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:07:34       
153      Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:08:16       
160      Roy Sentjens (Bel) Team Milram      0:08:38    
  

Général
1      Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack      10:22:04       
2     David Millar (GBr) Garmin - Transitions     0:00:36      
3     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:50      
4     Alberto Contador Velasco (Esp) Astana     0:01:41      
5     Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team     0:02:01      
6     Christian Knees (All) Team Milram     0:02:20      
7     Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha     0:02:45      
8     Denis Menchov (Rus) Rabobank     0:02:47      
9     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel - Euskadi     0:02:49      
10     Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale     0:02:53      
13      Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:03:03


Revenir en haut
Zell-22


Hors ligne

Inscrit le: 27 Avr 2009
Messages: 13

MessagePosté le: Mer 9 Juin - 22:17 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Un bon chrono de vdb lui qui n'était pas transcendant sur cet exercice ces derniers temps

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Jeu 10 Juin - 22:43 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

Etape4
1      Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom      6:03:25       
2     Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi     0:00:12      
3     Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack     0:00:15      
4     Alberto Contador Velasco (Esp) Astana            
5     Reine Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne     0:00:18      
6     Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom            
7     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto            
8     Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto            
9     Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne     0:00:23      
10     Denis Menchov (Rus) Rabobank            
11     Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha     0:00:27      
12     Oscar Pujol Munoz (Esp) Cervelo Test Team     0:00:29      
13     Branislau Samoilau (Blr) Quick Step            
14     Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo     0:00:34      
15     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:00:40      
16     Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun     0:00:43      
17     Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun            
18     Egor Silin (Rus) Team Katusha            
19     Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux     0:00:49      
20     Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale     0:00:51  
27      Kevin De Weert (Bel) Quick Step     0:01:05      
50      Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions      0:01:53      
52      Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto
67      Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:04:10      
71      Roy Sentjens (Bel) Team Milram      0:04:24      
76      Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia     0:05:34      
77      Ben Hermans (Bel) Team Radioshack
80      Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha      0:06:07             
83     Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto           
84     Kévin Van Impe (Bel) Quick Step     0:06:51
99      Wim De Vocht (Bel) Team Milram     0:12:55      
106      Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha             
107     Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto     
127      Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
134      Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step  


Général
1      Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack      16:25:44       
2     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia     0:01:15      
3     Alberto Contador Velasco (Esp) Astana     0:01:41      
4     David Millar (GBr) Garmin - Transitions     0:01:56      
5     Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom     0:02:43      
6     Denis Menchov (Rus) Rabobank     0:02:55      
7     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:03:06      
8     Christian Knees (All) Team Milram     0:03:10      
9     Reine Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne     0:03:28      
10     Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel - Euskadi     0:03:29     


Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Ven 11 Juin - 19:35 (2010)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010 Répondre en citant

victoire  de Daniel Navarro

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:27 (2017)    Sujet du message: Dauphiné Libéré 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com