Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Championnat d'Europe 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Espoirs/Juniors/Dames
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Milou
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 333

MessagePosté le: Dim 13 Juin - 13:53 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Le championnat d'Europe 2010 se déoulera les 15 au 18 juillet à Ankara en Turquie.

La sélection belge :

HOMMES JUNIORS :
Contre-la-montre :

DE BIE Mike (Kon Balen BC VZW)
FRISON Frederik (Kon Balen BC VZW)

Course en ligne :

CAROLUS Jorne (Avia Cycling Team)
DE BIE Mike  (Kon Balen BC VZW)
DE BUYST Jasper (Avia Cycling Team)
FRISON Frederik (Kon Balen BC VZW)
GEERINCKX Ruben (Cube-Fintro CT)
STUYVEN Jasper (Avia Cycling Team)
VANBRABANT Yannick (Immo Dejaegher Lotto)

Remplaçants :

BOONS Ruben (Kon Balen BC VZW)
BOUVRY Dieter (Avia Cycling Team)
DEGREVE Martijn (Avia Cycling Team)


DAMES JUNIORS :

Contre-la-montre:

LODEWYKS Steffi (WSC Hand in Hand Baal)
WINTGENS Marlène  (UCS Crabbé-Performance-VOO)

Course en ligne :

CROKET Gilke (Kon WC Steeds Vooraan Kontich)
DE ROOVER Eline (WC Vos Sportief Sint-Lenaarts)
INGHELBRECHT Sarah (Benelux Team)
LODEWYKS Steffi (WSC Hand in Hand Baal)
VAN LIERDE Morgane (RVC Ottignies Blancs Gilets)
WINTGENS Marlène (UCS Crabbé-Performance-VOO)

Remplaçantes :

DE MOYER Tessa (Wielerclub de Sprinters Malderen)
DEPOORTER Daisy (Prov. Afd. West-Vlaanderen WBV)

HOMMES ESPOIRS

Contre-la-montre :

DE JONGHE Kevin (Wielergroep Beveren 2000)

Course en ligne :
DEBUSSCHERE Jens (PWS-Eijssen Cycling Team)
DE JONGHE Kevin (Wielergroep Beveren 2000)
JODTS Sven (Wielergroep Beveren 2000)  
ROBERT Frederique (PWS-Eijssen Cycling Team)
SALOMEIN Jarl (Wielergroep Beveren 2000)  
VANDOUSSELAERE Sven (Jong Vlaanderen-Bauknecht CT)
WALLAYS Jelle  (Wielergroep Beveren 2000)

Remplaçants :

CHAMON Thomas  (Dunkerque Opale Team Cycling)
VAN DER SANDE Tosh (Wielergroep Beveren 2000)
VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wielergroep Beveren 2000)  

DAMES ESPORS

Contre-la-montre :

BRULEE Latoya (Red Sun Cycling Team)

Course en ligne :
ARNOUTS Anne (Red Sun Cycling Team)
ARYS Evelyn (VZW Lotto-Ladies Cycling Oost-Vlaanderen)
BRULEE Latoya  (Red Sun Cycling Team)
DAAMS Jessie (Topsport Vlaanderen-Thompson)
DRUYTS Kelly (Topsport Vlaanderen-Thompson)
HANNES Kaat (Benelux Team)
VAN DOORSLAER Annelies (Lotto Ladies Team)

(direct velo)


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 13 Juin - 13:53 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Ven 16 Juil - 09:54 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats des dames espoirs
1      Alexandra Burchenkova (Russian Federation)      0:34:37       
2     Emilia Fahlin (Sweden)     0:00:11      
3     Katazina Sosna (Lithuania)     0:00:52      
4     Aksana Papko (Belarus)     0:01:02      
5     Latoya Brulee (Belgium)     0:01:07      
6     Lesia Kalitovska (Ukraine)     0:01:43      
7     Larisa Pankova (Russian Federation)     0:01:49      
8     Doris Schweizer (Switzerland)     0:02:00      
9     Melodie Lesueur (France)     0:02:05      
10     Oxana Kozonchuk (Russian Federation)          

Résultats des hommes juniors
1      Kirill Yatsevich (Russian Federation)      0:32:08       
2     Emilien Viennet (France)     0:00:04      
3     Marlen Zmorka (Ukraine)     0:00:35      
4     Andrii Orlov (Ukraine)     0:00:38      
5     Alexander Sulimov (Russian Federation)     0:00:41      
6     Rafael Reis (Portugal)     0:00:45      
7     Frederik Frison (Belgium)     0:01:05      
8     Stefan Kueng (Switzerland)     0:01:10      
9     Mario Gonzalez Salas (Spain)     0:01:11      
10     Anthony Haspot (France)     0:01:14      
11     Panagiotis Vlachos (Greece)     0:01:24      
12     Mike De Bie (Belgium)     0:01:33      


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 17 Juil - 10:02 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats CLM des hommes espoirs
1      Alex Dowsett (Great Britain)      0:31:08       
2     Geoffrey Soupe (France)     0:00:14      
3     Nelson Oliveira (Portugal)     0:00:18      
4     Evgeny Kovalev (Russian Federation)     0:00:25      
5     Nicolas Bonnet (France)     0:00:30      
6     Jesus Herrada Lopez (Spain)     0:00:37      
7     Gianluca Leonardi (Italy)     0:00:43      
8     Valery Kaykov (Russian Federation)     0:00:49      
9     Kevin De Jonghe (Belgium)     0:00:54      
10     Matteo Mammini (Italy)     0:00:56     


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 17 Juil - 10:04 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats CLM des dames juniors
1      Anna Solovey (Ukraine)      0:17:42       
2     Pauline Ferrand-Prevot (France)     0:00:36      
3     Alexia Muffat (France)     0:01:15      
4     Steffi Lodewyks (Belgium)     0:01:26      
5     Susanna Zorzi (Italy)     0:01:31      
6     Kateryna Zavala (Ukraine)     0:01:33      
7     Annelies Visser (Netherlands)     0:01:34      
8     Rossella Ratto (Italy)     0:01:35      
9     Viviana Gatto (Italy)     0:01:52      
10     Dagmar Labakova (Czech Republic)     0:01:53     


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 18 Juil - 10:41 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats route dames espoirs
1      Noortje Tabak (Netherlands)      3:08:21      
2     Lesia Kalitovska (Ukraine)           
3     Ausrine Trebaite (Lithuania)     0:00:01     
4     Aude Biannic (France)     0:00:03     
5     Irina Molicheva (Russian Federation)     0:00:04     
6     Oxana Kozonchuk (Russian Federation)     0:00:05     
7     Elizaveta Oshurkova (Ukraine)     0:00:06     
8     Rasa Leieivyte (Lithuania)     0:00:11     
9     Chantal Blaak (Netherlands)     0:00:12     
10     Edita Janeliunaite (Lithuania)           
11     Kelly Druyts (Belgium)     
31      Evelyn Arys (Belgium)     0:00:14      
36      Annelies Van Doorslaer (Belgium)


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 18 Juil - 10:43 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats routes hommes juniors
1      Blaz Bogataj (Slovenia)      3:10:59       
2     Bryan Coquard (France)            
3     Rafael Reis (Portugal)            
4     Paolo Simion (Italy)            
5     Luca Wackermann (Italy)            
6     An Jimenez Lozano Carlos (Spain)            
7     Andrea Zordan (Italy)            
8     Pavel Ragel (Belarus)            
9     Ruben Geerinckx (Belgium)            
10     Nikita Zharovem (Belarus)     0:00:01      
46      Yannick Vanbrabant (Belgium)      0:00:13       
47     Jasper Stuyven (Belgium)     0:00:14      
48     Jorne Carolus (Belgium)     0:00:16      
49     Mike De Bie (Belgium)     0:00:17      
70      Frederik Frison (Belgium)      0:01:23       
73     Jasper De Buyst (Belgium)     0:02:01  
   


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 20 Juil - 20:39 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

Résultats routes hommes espoirs
1 Pawel Gawronski (Poland) 4:03:08
2 Nelson Oliveira (Portugal) 0:00:01
3 Arnaud Demare (France) 0:00:03
4 Nacer Bouhanni (France)
5 Giacomo Nizzolo (Italy)
6 Juan Jose Lobato Del Valle (Spain)
7 Marko Kump (Slovenia)
8 Siarhei Papok (Belarus)
9 Ramlinas Navardauskas (Lithuania)
10 Sergey Shilov (Russian Federation)
11 Frederique Robert (Belgium)
27 Jarl Salomein (Belgium) 0:00:05
28 Jens Debusschere (Belgium)
81 Sven Jodts (Belgium) 0:00:51
82 Kevin De Jonghe (Belgium) 0:00:52


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mar 20 Juil - 20:40 (2010)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010 Répondre en citant

résultats dames juniors
1 Anna Trevisi (Italy) 2:05:31
2 Pauline Ferrand-Prevot (France)
3 Rossella Ratto (Italy) 0:00:02
4 Dagmar Labakova (Czech Republic) 0:00:10
5 Alexia Muffat (France)
6 Elena Cecchini (Italy)
7 Eline De Roover (Belgium) 0:00:11
8 Pauline Godey (France)
9 Viviana Gatto (Italy)
10 Karen Elzing (Netherlands) 0:00:12
12 Morgane Van Lierde (Belgium)
17 Steffi Lodewyks (Belgium)


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:26 (2017)    Sujet du message: Championnat d'Europe 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Espoirs/Juniors/Dames Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com