Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Vuelta 2010
Aller à la page: 1, 2, 3  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Vince22


Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 220

MessagePosté le: Mar 24 Aoû - 20:03 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Voici une startlist provisoire

CERVELO TEST TEAM
   
       BOS Theo     Netherlands    
       DEIGNAN Philip     Ireland    
       DENIFL Stefan     Austria    
       FLORENCIO CABRE Xavier     Spain    
       HUSHOVD Thor     Norway    
       PUJOL Oscar     Spain    
       SASTRE CANDIL Carlos     Spain    
       TONDO VOLPINI Xavier     Spain    
       CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo     Spain    
   
AG2R LA MONDIALE
   
       ARRIETA LUJAMBIO José Luis     Spain    
       BONNAFOND Guillaume     France    
       DUPONT Hubert     France    
       HINAULT Sébastien     France    
       KADRI Biel     France    
       NOCENTINI Rinaldo     Italy    
       RIBLON Christophe     France    
       TURPIN Ludovic     France    
       ROCHE Nicholas     Ireland    
   
ANDALUCIA - CAJASUR
   
       CARRASCO GARCIA Sergio     Spain    
       ESTRADA RUIZ Juan Javier     Spain    
       MONTENEGRO Jorge Martin     Argentina    
       MORENO BAZAN Javier     Spain    
       ORTEGA OCANA Manuel     Spain    
       PIEDRA PEREZ Antonio     Spain    
       RAMIREZ ABEJA Javier     Spain    
       TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente     Spain    
       GOMEZ MARCHANTE José Angel     Spain    
   
ASTANA
   
       DAVIS Allan     Australia    
       DYACHENKO Alexsandr     Kazahkstan    
       FOFONOV Dmitriy     Kazahkstan    
       GASPAROTTO Enrico     Italy    
       IGLINSKIY Valentin     Kazahkstan    
       JUFRE POU Josep     Spain    
       ZEITS Andrey     Kazahkstan    
      BAZAYEV Assan     Kazahkstan    
   
BBOX BOUYGUES TELECOM
   
       BONNET William     France    
       GENE Yohann     France    
       JEROME Vincent     France    
       PICHOT Alexandre     France    
       QUEMENEUR Perrig     France    
       ROLLAND Pierre     France    
       SPRICK Matthieu     France    
       TROFIMOV Yury     Russia    
       TSCHOPP Johann     Switzerland    
       VOGONDY Nicolas     France    
       BICHOT Freddy     France    
   
CAISSE D'EPARGNE
   
       BRUSEGHIN Marzio     Italy    
       ERVITI Imanol     Spain    
       GARCIA ACOSTA José Vicente     Spain    
       LOPEZ GARCIA David     Spain    
       PASAMONTES RODRIGUEZ Luis     Spain    
       PLAZA MOLINA Ruben     Spain    
       SANCHEZ GIL Luis Leon     Spain    
       URAN Rigoberto     Colombia    
       ARROYO DURAN David     Spain    
   
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
   
       GALLOPIN Tony     France    
       KERN Christophe     France    
       LABBE Arnaud     France    
       MINARD Sébastien     France    
       MONCOUTIE David     France    
       PAURIOL Rémi     France    
       SIJMENS Nico     Belgium    
       ZINGLE Romain     Belgium    
       DUMOULIN Samuel     France    
   
EUSKALTEL - EUSKADI
   
       FERNANDEZ DE LARREA Koldo     Spain    
       INTXAUSTI ELORRIAGA Benat     Spain    
       MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi     Spain    
       NIEVE ITURALDE Mikel     Spain    
       OROZ UGALDE Juan Jose     Spain    
       TXURRUKA ANSOLA Amets     Spain    
       URTASUN PEREZ Pablo     Spain    
       VERDUGO MARCOTEGUI Gorka     Spain    
       ANTON HERNANDEZ Igor     Spain    
   
FOOTON - SERVETTO
   
       CARDOSO Manuel Antonio Leal     Portugal    
       CHEULA Giampaolo     Italy    
       DURÁN AROCA Arkaitz     Spain    
       GUTIERREZ David     Spain    
       MATA Enrique     Spain    
       PEDERSEN Martin     Denmark    
       VALLS FERRI Rafael     Spain    
       VITORIA David     Switzerland    
       BENITEZ ROMAN Jose Alberto     Spain    
   
FRANÇAISE DES JEUX
   
       BONNAIRE Olivier     France    
       CAZAUX Pierre     France    
       CHAVANEL Sébastien     France    
       CHEREL Mickaël     France    
       DI GREGORIO Rémy     France    
       HUTAROVICH Yauheni     Belarus    
       MEERSMAN Gianni     Belgium    
       OFFREDO Yohan     France    
       VICHOT Arthur     France    
       LE MEVEL Christophe     France    
   
GARMIN - TRANSITIONS
   
       DEAN Julian     New Zealand    
       FARRAR Tyler     United States    
       KREDER Michel     Netherlands    
       MEIER Christian     Canada    
       MILLAR David     United Kingdom    
       VANDEVELDE Christian     United States    
       WILSON Matthew     Australia    
       ZABRISKIE David     United States    
       DANIELSON Tom     United States    
   
LAMPRE - FARNESE VINI
   
       BOLE Grega     Slovenia    
       HONDO Danilo     Germany    
       KASHECHKIN Andrey     Kazahkstan    
       LORENZETTO Mirco     Italy    
       MARZANO Marco     Italy    
       MORI Manuele     Italy    
       PIETROPOLLI Daniele     Italy    
       RIGHI Daniele     Italy    
 PETACCHI Alessandro     Italy    
   
LIQUIGAS DOIMO
   
       FINETTO Mauro     Italy    
       GUARNIERI Jacopo     Italy    
       KREUZIGER Roman     Czech Republic    
       NIBALI Vincenzo     Italy    
       PATERSKI Maciej     Poland    
       SANTAROMITA Ivan     Italy    
       WILLEMS Frederik     Belgium    
       ZAUGG Oliver     Switzerland    
 BENNATI Daniele     Italy    
   
OMEGA PHARMA-LOTTO
   
       DELAGE Mickael     France    
       GILBERT Philippe     Belgium    
       HOSTE Leif     Belgium    
       KAISEN Olivier     Belgium    
       PERAUD Jean Christophe     France    
       VAN AVERMAET Greg     Belgium    
       VAN GOOLEN Jurgen     Belgium    
       VANENDERT Jelle     Belgium    
BAKELANTS Jan     Belgium    
   
QUICKSTEP
   
       CATALDO Dario     Italy    
       DE WEERT Kevin     Belgium    
       MAES Nikolas     Belgium    
       MALACARNE Davide     Italy    
       SAMOILAV Branislav     Belarus    
       STAUFF Andreas     Germany    
       TOSATTO Matteo     Italy    
       WEYLANDT Wouter     Belgium    
 BARREDO LLAMAZALES Carlos     Spain    
   
RABOBANK
   
       FREIRE GOMEZ Oscar     Spain    
       GARATE Juan Manuel     Spain    
       KOZONTCHUK DmitrIy     Russia    
       LANGEVELD Sebastian     Netherlands    
       MENCHOV Denis     Russia    
       NIERMANN Grischa     Germany    
       NUYENS Nick     Belgium    
       TEN DAM Laurens     Netherlands    
ARDILA CANO Mauricio Alberto     Colombia    
   
SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
   
       CARLSTRÖM Kjell     Finland    
       FLECHA GIANNONI Juan Antonio     Spain    
       GERRANS Simon     Australia    
       KENNAUGH Peter     United Kingdom    
       LÖVKVIST Thomas     Sweden    
       NORDHAUG Lars Petter     Norway    
       STANNARD Ian     United Kingdom    
       SWIFT Ben     United Kingdom    
AUGUSTYN John-Lee     South Africa    
   
TEAM HTC - COLUMBIA
   
       CAVENDISH Mark     United Kingdom    
       EISEL Bernhard     Austria    
       GOSS Matthew Harley     Australia    
       ROULSTON Hayden     New Zealand    
       SIUTSOU Kanstantsin     Belarus    
       VAN GARDEREN Tejay     United States    
       VELITS Martin     Slovakia    
       VELITS Peter     Slovakia    
 BAK Lars Ytting     Denmark    
   
TEAM KATUSHA
   
       CARUSO Giampaolo     Italy    
       GALIMZYANOV Denis     Russia    
       GUSEV Vladimir     Russia    
       HORRACH RIPPOLL Joan     Spain    
       IGNATIEV Mikhail     Russia    
       KARPETS Vladimir     Russia    
       KOLOBNEV Alexandr     Russia    
       POZZATO Filippo     Italy    
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin     Spain    
   
TEAM MILRAM
   
       FOTHEN Markus     Germany    
       FROHLINGER Johannes     Germany    
       NERZ Dominique     Germany    
       ROELS Dominik     Germany    
       RUSS Matthias     Germany    
       SCHRÖDER Björn     Germany    
       SENTJENS Roy     Belgium    
       TERPSTRA Niki     Netherlands    
       VOSS Paul     Germany    
 FÖRSTER Robert     Germany    
   
TEAM SAXO BANK
   
       CANCELLARA Fabian     Switzerland    
       COOKE Baden     Australia    
       HAEDO Juan José     Argentina    
       KLEMME Domenik     Germany    
       LARSSON Gustav Erik     Sweden    
       O'GRADY Stuart     Australia    
       SCHLECK Andy     Luxembourg    
       SCHLECK Frank     Luxembourg    
   LUND Anders     Denmark    
   
XACOBEO GALICIA
   
       CESAR VELOSO Gustavo     Spain    
       FERNANDEZ CRUZ Delio     Spain    
       GARCIA DAPENA David     Spain    
       GARCIA FERNANDEZ Marcos     Spain    
       ISAICHEV Vladimir     Russia    
       MARTINEZ ACEVEDO Serafin     Spain    
       RABUNAL RIOS Gonzalo     Spain    
       RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo     Spain    
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel     Spain


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 24 Aoû - 20:03 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 14:18 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Startlist definitive
    
CERVELO TEST TEAM
   
1       CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo     Spain    
2       BOS Theo     Netherlands    
3       DEIGNAN Philip     Ireland    
4       DENIFL Stefan     Austria    
5       FLORENCIO CABRE Xavier     Spain    
6       PUJOL Oscar     Spain    
7       HUSHOVD Thor     Norway    
8       SASTRE CANDIL Carlos     Spain    
9       TONDO VOLPINI Xavier     Spain    
   
AG2R LA MONDIALE
   
11       ROCHE Nicholas     Ireland    
12       ARRIETA LUJAMBIO José Luis     Spain    
13       BONNAFOND Guillaume     France    
14       DUPONT Hubert     France    
15       HINAULT Sébastien     France    
16       KADRI Biel     France    
17       NOCENTINI Rinaldo     Italy    
18       RIBLON Christophe     France    
19       TURPIN Ludovic     France    
   
ANDALUCIA - CAJASUR
   
21       GOMEZ MARCHANTE José Angel     Spain    
22       MONTENEGRO Jorge Martin     Argentina    
23       CARRASCO GARCIA Sergio     Spain    
24       ESTRADA RUIZ Juan Javier     Spain    
25       MORENO BAZAN Javier     Spain    
26       ORTEGA OCANA Manuel     Spain    
27       PIEDRA PEREZ Antonio     Spain    
28       RAMIREZ ABEJA Javier     Spain    
29       TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente     Spain    
   
ASTANA
   
31       RENEV Sergey     Kazahkstan    
32       BAZAYEV Assan     Kazahkstan    
33       DAVIS Allan     Australia    
34       DYACHENKO Alexsandr     Kazahkstan    
35       FOFONOV Dmitriy     Kazahkstan    
36       GASPAROTTO Enrico     Italy    
37       IGLINSKIY Valentin     Kazahkstan    
38       JUFRE POU Josep     Spain    
39       ZEITS Andrey     Kazahkstan    
   
BBOX BOUYGUES TELECOM
   
41       TSCHOPP Johann     Switzerland    
42       BONNET William     France    
43       BICHOT Freddy     France    
44       JEROME Vincent     France    
45       PICHOT Alexandre     France    
46       QUEMENEUR Perrig     France    
47       ROLLAND Pierre     France    
48       SPRICK Matthieu     France    
49       VOGONDY Nicolas     France    
   
CAISSE D'EPARGNE
   
51       ARROYO DURAN David     Spain    
52       BRUSEGHIN Marzio     Italy    
53       ERVITI Imanol     Spain    
54       GARCIA ACOSTA José Vicente     Spain    
55       LOPEZ GARCIA David     Spain    
56       PASAMONTES RODRIGUEZ Luis     Spain    
57       PLAZA MOLINA Ruben     Spain    
58       SANCHEZ GIL Luis Leon     Spain    
59       URAN Rigoberto     Colombia    
   
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
   
61       DUMOULIN Samuel     France    
62       GALLOPIN Tony     France    
63       BUFFAZ Mickaël     France    
64       LABBE Arnaud     France    
65       MONCOUTIE David     France    
66       PAURIOL Rémi     France    
67       SIJMENS Nico     Belgium    
68       MINARD Sébastien     France    
69       ZINGLE Romain     Belgium    
   
EUSKALTEL - EUSKADI
   
71       ANTON HERNANDEZ Igor     Spain    
72       FERNANDEZ DE LARREA Koldo     Spain    
73       INTXAUSTI ELORRIAGA Benat     Spain    
74       MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi     Spain    
75       NIEVE ITURALDE Mikel     Spain    
76       OROZ UGALDE Juan Jose     Spain    
77       TXURRUKA ANSOLA Amets     Spain    
78       URTASUN PEREZ Pablo     Spain    
79       VERDUGO MARCOTEGUI Gorka     Spain    
   
FOOTON - SERVETTO
   
81       BENITEZ ROMAN Jose Alberto     Spain    
82       CARDOSO Manuel Antonio Leal     Portugal    
83       CHEULA Giampaolo     Italy    
84       DURÁN AROCA Arkaitz     Spain    
85       GUTIERREZ David     Spain    
86       MATA Enrique     Spain    
87       PEDERSEN Martin     Denmark    
88       WALKER Johnnie     Australia    
89       VITORIA David     Switzerland    
   
FRANÇAISE DES JEUX
   
91       LE MEVEL Christophe     France    
92       DI GREGORIO Rémy     France    
93       CAZAUX Pierre     France    
94       CHAVANEL Sébastien     France    
95       CHEREL Mickaël     France    
96       HUTAROVICH Yauheni     Belarus    
97       MEERSMAN Gianni     Belgium    
98       OFFREDO Yohan     France    
99       VICHOT Arthur     France    
   
GARMIN - TRANSITIONS
   
101       DANIELSON Tom     United States    
102       DEAN Julian     New Zealand    
103       FARRAR Tyler     United States    
104       KREDER Michel     Netherlands    
105       MILLAR David     United Kingdom    
106       PETERSON Thomas     United States    
107       VANDEVELDE Christian     United States    
108       WILSON Matthew     Australia    
109       ZABRISKIE David     United States    
   
LAMPRE - FARNESE VINI
   
111       PETACCHI Alessandro     Italy    
112       BOLE Grega     Slovenia    
113       HONDO Danilo     Germany    
114       KASHECHKIN Andrey     Kazahkstan    
115       FURLAN Angelo     Italy    
116       MARZANO Marco     Italy    
117       MORI Manuele     Italy    
118       PIETROPOLLI Daniele     Italy    
119       RIGHI Daniele     Italy    
   
LIQUIGAS DOIMO
   
121       BENNATI Daniele     Italy    
122       FINETTO Mauro     Italy    
123       GUARNIERI Jacopo     Italy    
124       PATERSKI Maciej     Poland    
125       KREUZIGER Roman     Czech Republic    
126       NIBALI Vincenzo     Italy    
127       ZAUGG Oliver     Switzerland    
128       SANTAROMITA Ivan     Italy    
129       WILLEMS Frederik     Belgium    
   
OMEGA PHARMA-LOTTO
   
131       BAKELANTS Jan     Belgium    
132       VAN GOOLEN Jurgen     Belgium  
  
133       DELAGE Mickael     France    
134       GILBERT Philippe     Belgium    
135       HOSTE Leif     Belgium    
136       KAISEN Olivier     Belgium
   
137       PERAUD Jean Christophe     France    
138       VAN AVERMAET Greg     Belgium    
139       VANENDERT Jelle     Belgium
   
   
QUICKSTEP
   
141       BARREDO LLAMAZALES Carlos     Spain    
142       CATALDO Dario     Italy    
143       DE WEERT Kevin     Belgium    
144       MAES Nikolas     Belgium  
  
145       MALACARNE Davide     Italy    
146       SAMOILAV Branislav     Belarus    
147       STAUFF Andreas     Germany    
148       TOSATTO Matteo     Italy    
149       WEYLANDT Wouter     Belgium    
   
RABOBANK
   
151       ARDILA CANO Mauricio Alberto     Colombia    
152       FREIRE GOMEZ Oscar     Spain    
153       GARATE Juan Manuel     Spain    
154       KOZONTCHUK DmitrIy     Russia    
155       LANGEVELD Sebastian     Netherlands    
156       NIERMANN Grischa     Germany    
157       MENCHOV Denis     Russia    
158       TEN DAM Laurens     Netherlands    
159       NUYENS Nick     Belgium    
   
SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
   
161       LÖVKVIST Thomas     Sweden    
162       AUGUSTYN John-Lee     South Africa    
163       CARLSTRÖM Kjell     Finland    
164       FLECHA GIANNONI Juan Antonio     Spain    
165       GERRANS Simon     Australia    
166       KENNAUGH Peter     United Kingdom    
167       NORDHAUG Lars Petter     Norway    
168       STANNARD Ian     United Kingdom    
169       SWIFT Ben     United Kingdom    
   
TEAM HTC - COLUMBIA
   
171       BAK Lars Ytting     Denmark    
172       CAVENDISH Mark     United Kingdom    
173       EISEL Bernhard     Austria    
174       GOSS Matthew Harley     Australia    
175       ROULSTON Hayden     New Zealand    
176       SIUTSOU Kanstantsin     Belarus    
177       VAN GARDEREN Tejay     United States    
178       VELITS Martin     Slovakia    
179       VELITS Peter     Slovakia    
   
TEAM KATUSHA
   
181       RODRIGUEZ OLIVER Joaquin     Spain    
182       CARUSO Giampaolo     Italy    
183       GALIMZYANOV Denis     Russia    
184       GUSEV Vladimir     Russia    
185       HORRACH RIPPOLL Joan     Spain    
186       KARPETS Vladimir     Russia    
187       KOLOBNEV Alexandr     Russia    
188       IGNATIEV Mikhail     Russia    
189       POZZATO Filippo     Italy    
   
TEAM MILRAM
   
191       FÖRSTER Robert     Germany    
192       FOTHEN Markus     Germany    
193       EICHLER Markus     Germany    
194       ROELS Dominik     Germany    
195       FROHLINGER Johannes     Germany    
196       SCHRÖDER Björn     Germany    
197       SENTJENS Roy     Belgium    
198       TERPSTRA Niki     Netherlands    
199       VOSS Paul     Germany    
   
TEAM SAXO BANK
   
201       LUND Anders     Denmark    
202       CANCELLARA Fabian     Switzerland    
203       KLOSTERGAARD LARSEN Kasper     Denmark    
204       HAEDO Juan José     Argentina    
205       KLEMME Domenik     Germany    
206       LARSSON Gustav Erik     Sweden    
207       O'GRADY Stuart     Australia    
208       SCHLECK Andy     Luxembourg    
209       SCHLECK Frank     Luxembourg    
   
XACOBEO GALICIA
   
211       MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel     Spain    
212       CESAR VELOSO Gustavo     Spain    
213       FERNANDEZ CRUZ Delio     Spain    
214       GARCIA DAPENA David     Spain    
215       GARCIA FERNANDEZ Marcos     Spain    
216       ISAICHEV Vladimir     Russia    
217       MARTINEZ ACEVEDO Serafin     Spain    
218       RABUNAL RIOS Gonzalo     Spain    
219       RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo     Spain


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 14:19 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Les étapes
1re étape (samedi 28 août): Séville - Séville (contre-la-montre par équipes de 13 km)
2e étape (dimanche 29): Alcala de Guadaira - Marbella (173,7 km)
3e étape (lundi 30): Marbella - Malaga (157,3 km)
4e étape (mardi 31): Malaga - Valdepenas de Jaen (183,8 km)
5e étape (mercredi 1er septembre): Guadix - Lorca (198,8 km)
6e étape (jeudi 2): Caravaca de la Cruz - Murcie (151 km)
7e étape (vendredi 3): Murcie - Orihuela (187,1 km)
8e étape (samedi 4): Villena - Xorret del Cati (190 km)
9e étape (dimanche 5): Calpe - Alcoy (187,7 km)
Journée de repos (lundi 6)
10e étape (mardi 7): Tarragone - Vilanova i la Geltru (175,7 km)
11e étape (mercredi 8): Vilanova i la Geltru - Andorre/Pal (208,4 km)
12e étape (jeudi 9): Andorre-la-Vieille - Lleida (172,5 km)
13e étape (vendredi 10): Rincon de Soto - Burgos (196 km)
14e étape (samedi 11): Burgos - Pena Cabarga (178 km)
15e étape (dimanche 12): Solares - Lagos de Covadonga (187,3 km)
16e étape (lundi 13): Gijon - Cotobello (181,4 km)
Journée de repos (mardi 14)
17e étape (mercredi 15): Penafiel - Penafiel (contre-la-montre individuel de 46 km)
18e étape (jeudi 16): Valladolid - Salamanque (148,9 km)
19e étape (vendredi 17): Piedrahita - Tolède (231,2 km)
20e étape (samedi 18): San Martin de Valdeiglesias - Bola del Mundo (172,1 km)
21e étape (dimanche 19): San Sebastian de los Reyes - Madrid (85 km)


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 28 Aoû - 14:20 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

L'ordre de départ du CLM/équipe
1. Footon-Servetto 22h04
2. AG2R-La Mondiale 22h08
3. Milram 22h12
4. Katusha 22h16
5. BBOX Bouygues Telecom 22h20
6. HTC Columbia 22h24
7. Quick Step 22h28
8. Omega Pharma-Lotto 22h32
9. FDJ 22h36
10. Euskaltel-Euskadi 22h40
11. Lampre-Farese Vini 22h44
12. Sky 22h48
13. Cofidis 22h52
14. Liquigas-Doimo 22h56
15. Xacobeo-Galicia 23h00
16. Garmin-Transitions 23h04
17. Astana 23h08
18. Caisse d'Epargne 23h12
19. Saxo Bank 23h16
20. Rabobank 23h20
21. Cervélo 23h24
22. Andalucía-Cajasur 23h28


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 29 Aoû - 11:27 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape1
1      Team HTC - Columbia      14'06''     
2     Liquigas - Doimo     à 0'10''    
3     Cervélo Test Team    à 0'13''    
4     Team Saxo Bank à 0'14''    
5     Lampre - Farnese Vini  mt    
6     Garmin - Transitions  à 0'17''    
7     Omega Pharma - Lotto mt    
8     Team Milram à 0'18''    
9     Team Katusha à 0'20''    
10     Quick Step  à 0'23''    
11     Caisse d'Epargne à 0'25''    
12     Xacobeo Galicia à 0'26''    
13     Euskaltel - Euskadi à 0'27''    
14     Sky Professional Cycling Team à 0'28''    
15     Cofidis mt   
16     FDJ    à 0'33''    
17     Ag2r - La Mondiale  mt  
18     Rabobank à 0'36''    
19     Bbox Bouygues Telecom à 0'39''    
20     Astana  à 0'41''    

Général

1      Mark Cavendish (GBR) Team HTC-Columbia      0:14:06       
2     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
3     Martin Velits (SVK) Team HTC-Columbia            
4     Lars-Ytting Bak (Dan) Team HTC-Columbia            
5     Hayden Roulston (NZL) Team HTC-Columbia            
6     Kanstantin Sivtsov (Blr) Team HTC-Columbia            
7     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia            
7     Matthew Goss (GBR) Team HTC-Columbia            
8     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:10      
9     Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo            
10     Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo            
11     Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo            
12     Roman Kreuziger (Tch) Liquigas-Doimo            
13     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo            
14     Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo            
15     Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank     0:00:12      
16     Gustav Larsson (Sui) Team Saxo Bank            
17     Fabian Cancellara (Sui) Team Saxo Bank            
18     Dominik Klemme (All) Team Saxo Bank            
19     Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank            
20     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank    
36      Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto                  0:00:17               
38     Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto            
39     Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto            
40     Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto                       
43     Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto            
44     Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto       
50      Roy Sentjens (Bel) Team Milram     0:00:18       
61      Nikolas Maes (Bel) Quick Step             0:00:23       
62     Kevin De Weert (Bel) Quick Step                       
64     Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
96      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne              0:00:28            
97     Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
105      Gianni Meersman (Bel) FDJ     0:00:33       
124      Nick Nuyens (Bel) Rabobank     0:00:36       
177      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:01:40   
   


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 30 Aoû - 19:39 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape2
1      Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ      4:35:41       
2     Mark Cavendish (GBr) Team HTC-Columbia            
3     Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions            
4     Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini            
5     Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto            
6     Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel-Euskadi            
7     Benjamin Swift (GBr) Team Sky            
8     Robert Förster (All) Team Milram            
9     Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha            
10     Andreas Stauff (All) Quick Step            
11     Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne            
12     Yoann Offredo (Fra) FDJ            
13     Enrique Mata (Esp) Footon-Servetto            
14     Juan-Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank            
15     Wouter Weylandt (Bel) Quick Step            
16     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo            
17     Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel-Euskadi            
18     Tony Gallopin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne            
19     Roy Sentjens (Bel) Team Milram            
20     Ian Stannard (GBr) Team Sky            
21     Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto            
22     Dmitry Fofonov (Kaz) Astana            
23     Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R-La Mondiale            
24     Markus Eichler (All) Team Milram            
25     Andrey Zeits (Kaz) Astana            
26     David Garcia Dapena (Esp) Xacobeo Galicia            
27     David Arroyo (Esp) Caisse d’Epargne            
28     Luis-Leon Sanchez (Esp) Caisse d’Epargne            
29     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
30     Alberto Benitez (Esp) Footon-Servetto
39      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
49      Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
55      Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
72      Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne              
73     Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
79      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
84      Nikolas Maes (Bel) Quick Step
96      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
123      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto
140      Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
148      Kevin De Weert (Bel) Quick Step
152      Gianni Meersman (Bel) FDJ
173      Nick Nuyens (Bel) Rabobank


Général
1      Mark Cavendish (GBr) Team HTC-Columbia      4:49:35       
2     Kanstantin Sivtsov (Blr) Team HTC-Columbia     0:00:12      
3     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
4     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia            
5     Matthew Goss (GBr) Team HTC-Columbia            
6     Lars-Ytting Bak (Dan) Team HTC-Columbia            
7     Hayden Roulston (NZl) Team HTC-Columbia            
8     Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions     0:00:21      
9     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:22      
10     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo            
11     Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo    


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 30 Aoû - 19:47 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape3
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      4:06:12       
2     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha     0:00:03      
3     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:13      
4     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:15      
5     Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini            
6     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
7     Denis Menchov (Rus) Rabobank     0:00:18      
8     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:19      
9     David Arroyo (Esp) Caisse d’Epargne            
10     Arthur Vichot (Fra) FDJ            
11     Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha            
12     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team            
13     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank            
14     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne            
15     Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne            
16     Kanstantin Siutsou (Blr) Team HTC-Columbia            
17     Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:23      
18     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia            
19     David Garcia Dapena (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:25      
20     Carlos Barredo (Esp) Quick Step            
21     Luis-Leon Sanchez (Esp) Caisse d’Epargne            
22     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
23     Xavier Florencio (Esp) Cervélo Test Team            
24     Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:00:28      
25     Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini     0:00:30      
26     Aleksandr Dyachenko (Kaz) Astana            
27     Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions            
28     Roman Kreuziger (Tch) Liquigas-Doimo            
29     Gustav Larsson (Sui) Team Saxo Bank            
30     Markus Fothen (All) Team Milram    
34      Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
44      Roy Sentjens (Bel) Team Milram     0:00:44       
87      Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:11:00       
90      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
94      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
130      Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:19:05       
133      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:19:13       
135      Nikolas Maes (Bel) Quick Step                  0:19:15
136     Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne     0:19:17           
142      Gianni Meersman (Bel) FDJ     0:25:03       
185      Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo     0:25:32       
188      Kevin De Weert (Bel) Quick Step      0:25:46        


Général
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      8:55:56       
2     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha     0:00:14      
3     Kanstantin Siutsou (Blr) Team HTC-Columbia     0:00:22      
4     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:26      
5     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:28      
6     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
7     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:35      
8     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team            
9     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank     0:00:36      
10     Xavier Florencio (Esp) Cervélo Test Team     0:00:41       


Revenir en haut
Lotto-boy


Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 32

MessagePosté le: Mar 31 Aoû - 11:37 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Super perf de Gilbert et avec le maillot de leader en plus

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Mer 1 Sep - 11:03 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape4
1      Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi      5:00:29       
2     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:01      
3     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
4     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
5     Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:00:05      
6     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:08      
7     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:12      
8     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
9     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne            
10     Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne     0:00:19      
11     Denis Menchov (Rus) Rabobank            
12     David Arroyo (Esp) Caisse d’Epargne            
13     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank            
14     Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne            
15     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team            
16     Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank     0:00:28      
17     Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions     0:00:36      
18     Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi            
19     Luis-Leon Sanchez (Esp) Caisse d’Epargne            
20     Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto            
21     Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha            
22     Aleksandr Kolobnev (Rus) Team Katusha     0:01:28      
23     Aleksandr Dyachenko (Kaz) Astana     0:01:31      
24     David Moncoutie (Fra) Cofidis, le crédit en ligne     0:01:34      
25     Carlos Sastre (Esp) Cervélo Test Team            
26     Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto            
27     Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
           
28     Thomas Peterson (USA) Garmin-Transitions            
29     Carlos Barredo (Esp) Quick Step            
30     David Garcia Dapena (Esp) Xacobeo Galicia     0:01:41  
63      Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:05:35      
66      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
118      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:14:36      
125      Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
137      Gianni Meersman (Bel) FDJ             
138     Kevin De Weert (Bel) Quick Step
144      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto
154      Nikolas Maes (Bel) Quick Step             
155     Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
162      Wouter Weylandt (Bel) Quick Step     0:19:46      
165      Nick Nuyens (Bel) Rabobank  


Général
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      13:56:30       
2     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:10      
3     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
4     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:12      
5     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia     0:00:16      
6     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:29      
7     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team     0:00:49      
8     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank     0:00:50      
9     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne     0:00:54      
10     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:55     


Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Mer 1 Sep - 14:47 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Gilbert a bien pu tenir le rythme pourtant ce n'était pas facile.
Anton et Nibali ont l'air vraiment bien, la victoire pourrait se jouer entre les deux
Ou sinon aussi épaté par le belle course de Bakelants et Van Avermaet, arrivé juste dans la roue de Sastre


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Jeu 2 Sep - 15:54 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape5
1      Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions      5:03:36       
2     Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel-Euskadi            
3     Mark Cavendish (GBr) Team HTC-Columbia            
4     Wouter Weylandt (Bel) Quick Step            
5     Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini            
6     Sébastien Chavanel (Fra) FDJ            
7     Robert Förster (All) Team Milram            
8     Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha            
9     Theo Bos (Ned) Cervélo Test Team            
10     Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto            
11     Oscar Freire (Esp) Rabobank            
12     Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ            
13     Manuel Ortega (Esp) Andalucia-Cajasur            
14     William Bonnet (Fra) BBOX Bouygues Telecom            
15     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo            
16     Gonzalo Rabunal (Esp) Xacobeo Galicia            
17     Johannes Fröhlinger (All) Team Milram            
18     Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto            
19     Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini            
20     Sébastien Hinault (Fra) Ag2R-La Mondiale            
21     Ian Stannard (GBr) Team Sky            
22     Roy Sentjens (Bel) Team Milram            
23     Juan-Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank            
24     Dmitry Fofonov (Kaz) Astana            
25     Allan Davis (Aus) Astana            
26     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
27     Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur            
28     Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R-La Mondiale            
29     Thomas Peterson (USA) Garmin-Transitions            
30     Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
43      Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
53      Nikolas Maes (Bel) Quick Step              
54     Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
70      Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
89      Kevin De Weert (Bel) Quick Step
144      Gianni Meersman (Bel) FDJ
154      Nick Nuyens (Bel) Rabobank
160      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:29       
161     Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto            
167      Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo     0:00:43       
177      Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne      0:02:04       
188      Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:04:28     


Général
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      19:00:06       
2     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:10      
3     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
4     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:12      
5     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia     0:00:16      
6     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:29      
7     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team     0:00:49      
8     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank     0:00:50      
9     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne     0:00:54      
10     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:55      


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Ven 3 Sep - 11:17 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape6
1      Thor Hushovd (Nor) Cervélo Test Team      3:36:20       
2     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo            
3     Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini            
4     Allan Davis (Aus) Astana            
5     Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha            
6     Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto            
7     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
8     Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel-Euskadi            
9     Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne            
10     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
11     Assan Bazayev (Kaz) Astana            
12     Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R-La Mondiale            
13     Paul Voss (All) Team Milram            
14     Dario Cataldo (Ita) Quick Step            
15     Dmitry Fofonov (Kaz) Astana            
16     Gianni Meersman (Bel) FDJ            
17     Mikael Cherel (Fra) FDJ            
18     Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne            
19     Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini            
20     Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini            
21     David Garcia Dapena (Esp) Xacobeo Galicia            
22     Christophe Le Mevel (Fra) FDJ            
23     Denis Menchov (Rus) Rabobank            
24     Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha            
25     Perrig Quemeneur (Fra) BBOX Bouygues Telecom            
26     Gonzalo Rabunal (Esp) Xacobeo Galicia            
27     Javier Moreno (Esp) Andalucia-Cajasur            
28     Delio Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia            
29     Josep Jufre (Esp) Astana            
30     Luis-Leon Sanchez (Esp) Caisse d’Epargne
33      Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
53      Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
63      Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
71      Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:00:07       
77      Roy Sentjens (Bel) Team Milram     0:02:09       
106      Wouter Weylandt (Bel) Quick Step                   0:04:16       
107     Kevin De Weert (Bel) Quick Step
116      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne      0:10:31       
161      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
167      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:12:31       
178      Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
181      Nikolas Maes (Bel) Quick Step
182      Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne              
183     Nick Nuyens (Bel) Rabobank


Général
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      22:36:26       
2     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:10      
3     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
4     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:12      
5     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia     0:00:16      
6     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:29      
7     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team     0:00:49      
8     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank     0:00:50      
9     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne     0:00:54      
10     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:55     


Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 4 Sep - 12:05 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape7
1      Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini      4:36:12       
2     Mark Cavendish (GBr) Team HTC-Columbia            
3     Juan-Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank            
4     Andreas Stauff (All) Quick Step            
5     Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions            
6     Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha            
7     Robert Förster (All) Team Milram            
8     Sébastien Hinault (Fra) Ag2R-La Mondiale            
9     Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo            
10     Wouter Weylandt (Bel) Quick Step            
11     Enrico Gasparotto (Ita) Astana            
12     Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ            
13     Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto            
14     Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo            
15     William Bonnet (Fra) BBOX Bouygues Telecom            
16     Yoann Offredo (Fra) FDJ            
17     Theo Bos (Ned) Cervélo Test Team            
18     Thor Hushovd (Nor) Cervélo Test Team            
19     Danilo Hondo (All) Lampre-Farnese Vini            
20     Roy Sentjens (Bel) Team Milram            
21     Allan Davis (Aus) Astana            
22     Nikolas Maes (Bel) Quick Step            
23     Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana            
24     Ian Stannard (GBr) Team Sky            
25     Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini            
26     Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel-Euskadi            
27     Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto            
28     Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel-Euskadi            
29     Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto            
30     Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
38      Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
67      Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
115      Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
119      Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne
122      Nick Nuyens (Bel) Rabobank
163      Gianni Meersman (Bel) FDJ     0:01:02       
176      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:01:36       
184      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:02:16       
185     Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto     


Général
1      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      27:12:38       
2     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi     0:00:10      
3     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
4     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:12      
5     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia     0:00:16      
6     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia     0:00:29      
7     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team     0:00:49      
8     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank     0:00:50      
9     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne     0:00:54      
10     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:00:55      


Revenir en haut
Milou
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 333

MessagePosté le: Sam 4 Sep - 15:37 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Gilbert et son maillot rouge de leader, peut être porté la dernière fois aujourd'hui :




Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Dim 5 Sep - 11:06 (2010)    Sujet du message: Vuelta 2010 Répondre en citant

Etape8
1      David Moncoutie (Fra) Cofidis, le crédit en ligne      5:14:32       
2     Serafin Martinez (Spa) Xacobeo Galicia     0:00:54      
3     Johann Tschopp (Sui) BBOX Bouygues Telecom            
4     Jose-Luis Arrieta (Esp) Ag2R-La Mondiale            
5     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha     0:01:29      
6     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo            
7     Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi            
8     Assan Bazayev (Kaz) Astana     0:01:32      
9     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team            
10     Carlos Sastre (Esp) Cervélo Test Team     0:01:35      
11     Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne     0:01:48      
12     Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne            
13     Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions     0:02:00      
14     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne            
15     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale            
16     Mikel Nieve (Esp) Euskaltel-Euskadi            
17     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:02:02      
18     Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha     0:02:12      
19     David Garcia Dapena (Esp) Xacobeo Galicia     0:02:33      
20     Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha     0:02:36      
21     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia            
22     Luis-Leon Sanchez (Esp) Caisse d’Epargne            
23     Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank            
24     Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha            
25     David Arroyo (Esp) Caisse d’Epargne            
26     Carlos Barredo (Esp) Quick Step     0:02:49      
27     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia            
28     Christophe Le Mevel (Fra) FDJ     0:03:04      
29     Inigo Cuesta (Esp Cervélo Test Team     0:03:09      
30     Amets Txurruka (Esp) Euskaltel-Euskadi  
38      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:03:34       
49      Roy Sentjens (Bel) Team Milram                   0:04:17       
50     Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne                   
52     Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
55      Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto             0:04:17       
85      Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:08:13       
93      Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:09:05       
126      Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne      0:15:46       
131      Nick Nuyens (Bel) Rabobank                     
133     Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
147      Kevin De Weert (Bel) Quick Step     0:20:51       
154      Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
159      Nikolas Maes (Bel) Quick Step
161      Gianni Meersman (Bel) FDJ
169      Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
176      Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto 


Général

1      Igor Anton (Esp) Euskaltel-Euskadi      32:28:49       
2     Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha            
3     Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo     0:00:02      
4     Xavier Tondo (Esp) Cervélo Test Team     0:00:42      
5     Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne     0:01:10      
6     Ruben Plaza (Esp) Caisse d’Epargne     0:01:15      
7     Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia     0:01:18      
8     Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale     0:01:19      
9     Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia     0:01:26      
10     Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia    
14      Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      0:01:55        


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:25 (2017)    Sujet du message: Vuelta 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme mondial -> Courses à l'étranger Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2, 3  >
Page 1 sur 3

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com