Cyclisme-belge Index du Forum

Cyclisme-belge
Les courses et cyclistes belges

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Paris-Bruxelles 2010

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Sam 11 Sep - 13:26 (2010)    Sujet du message: Paris-Bruxelles 2010 Répondre en citant

Startlist
    
BMC RACING TEAM
   
1       EVANS Cadel     Australia    
2       FRANK Mathias     Switzerland    
3       HOUSE Cole     United States    
4       KRISTOFF Alexander     Norway    
5       STALDER Florian     Switzerland    
6       SCHÄR Michael     Switzerland    
7       KOHLER Martin     Switzerland    
8       ZAHNER Simon     Switzerland    
   
QUICKSTEP
   
11       DEVOLDER Stijn     Belgium    
12       ENGELS Addy     Netherlands    
13       HOVELYNCK Kurt     Belgium    
14       ROBERT Frederique     Belgium    
15       VAN IMPE Kevin     Belgium
   
16       KVIST Thomas Vedel     Denmark    
17       VELO Marco     Italy    
18       WYNANTS Maarten     Belgium    
   
TEAM KATUSHA
   
21       MCEWEN Robbie     Australia    
22       OVECHKIN Artem     Russia    
23       BRUTT Pavel     Russia    
24       IVANOV Serguei     Russia    
25       NAPOLITANO Danilo     Italy    
26       KLIMOV Serguei     Russia    
27       VANDENBERGH Stijn     Belgium    
28       VANTOMME Maxime     Belgium
   
   
OMEGA PHARMA-LOTTO
   
31       ROELANDTS Jurgen     Belgium    
32       DE HAES Kenny     Belgium
   
33       BLYTHE Adam     United Kingdom    
34       CRETSKENS Wilfried     Belgium    
35       DEBUSSCHERE Jens     Belgium    
36       STUBBE Tom     Belgium  
  
37       LÖWIK Gerben     Netherlands    
38       AERTS Mario     Belgium    
   
RABOBANK
   
41       BOOM Lars     Netherlands    
42       BOL Jetse     Netherlands    
43       FLENS Rick     Netherlands    
45       MARTENS Paul     Germany    
46       MOERENHOUT Koos     Netherlands    
47       MOLLEMA Bauke     Netherlands    
48       VAN EMDEN Jos     Netherlands    
   
TEAM RADIOSHACK
   
51       STEEGMANS Gert     Belgium    
52       AVERY Clinton     New Zealand    
53       BEPPU Fumiyuki     Japan    
54       IMPEY Daryl     South Africa    
55       ROVNY Ivan     Russia    
56       MURAVYEV Dmitriy     Kazahkstan    
57       RAST Grégory     Switzerland    
58       HERMANS Ben     Belgium    
   
TEAM MILRAM
   
61       DE VOCHT Wim     Belgium    
62       RUSS Matthias     Germany    
63       ROHREGGER Thomas     Austria    
64       GAJEK Artur     Germany    
65       KLUGE Roger     Germany    
67       STROETINGA Wim     Netherlands    
   
CERVELO TEST TEAM
   
71       APPOLLONIO Davide     Italy    
72       CORREIA João     Portugal    
73       GUSTOV Volodymir     Ukraine    
74       KLIER Andreas     Germany    
76       NOVOA MENDEZ Joaquin     Spain    
77       RASCH Gabriel     Norway    
78       WETTERHALL Alexander     Sweden    
   
VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
   
81       LEUKEMANS Björn     Belgium    
82       GARDEYN Gorik     Belgium   
 
83       MOURIS Jens     Netherlands    
84       FEILLU Romain     France    
85       WESTRA Lieuwe     Netherlands    
86       RICCO Riccardo     Italy    
87       MARCATO Marco     Italy    
88       ONGARATO Alberto     Italy    
   
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
   
91       BAUGNIES Jérôme     Belgium    
92       MERTENS Tim     Belgium    
93       COENEN Johan     Belgium    
94       DE GENDT Thomas     Belgium    
95       LODEWYCK Klaas     Belgium    
96       VAN HECKE Preben     Belgium    
97       VAN VOOREN Steven     Belgium    
98       VANMARCKE Sep     Belgium
   
   
LANDBOUWKREDIET - COLNAGO
   
101       AMORISON Frédéric     Belgium    
102       BARBE Koen     Belgium    
103       CAETHOVEN Steven     Belgium    
104       GOURGUE Benjamin     Belgium    
105       DELFOSSE Sébastien     Belgium
   
106       BOUCHER David     France    
107       SCHEIRLINCKX Bert     Belgium    
108       VAN DEN HAUTE Tom     Belgium
   
   
BBOX BOUYGUES TELECOM
   
111       BERNAUDEAU Giovanni     France    
112       REZA Kevin     France    
113       BOUYER Franck     France    
114       TROFIMOV Yury     Russia    
115       CLAUDE Mathieu     France    
116       GAUDIN Damien     France    
117       HUREL Tony     France    
118       LE FLOCH Guillaume     France    
   
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
   
121       AUGE Stéphane     France    
122       BAGOT Yohan     France    
123       BLOT Guillaume     France    
124       DEMARET Jean-Eudes     France    
125       EDET Nicolas     France    
126       ISTA Kevin     Belgium    
127       KRIIT Kalle     Estonia    
128       KEUKELEIRE Jens     Belgium    
   
SAUR - SOJASUN
   
131       CASPER Jimmy     France    
132       ENGOULVENT Jimmy     France    
133       JEANDESBOZ Fabrice     France    
134       JOLY Sébastien     France    
135       LEMOINE Cyril     France    
136       MATHÉOU Romain     France    
137       POULHIES Stéphane     France    
138       TALABARDON Yannick     France    
   
CERAMICA FLAMINIA
   
141       BAGGIO Filippo     Italy    
142       BELOHVOSCIKS Raivis     Latvia    
143       CELLI Luca     Italy    
144       COLLI Daniele     Italy    
145       FUMAGALLI Cristiano     Italy    
146       GIRARDI Edoardo     Italy    
147       MASERATI Alessandro     Italy    
148       ROSSI Enrico     Italy    
   
ACQUA & SAPONE
   
151       MIHOLJEVIC Vladimir     Croatia    
152       FAILLI Francesco     Italy    
153       CHTIOUI Rafai     Tunisia    
154       CODOL Massimo     Italy    
155       HONIG Reinier     Netherlands    
156       MASCIARELLI Simone     Italy    
157       PAOLINI Luca     Italy    
158       DONATI Alessandro     Italy    
   
CARMIOORO
   
161       BERTHOU Eric     France    
162       RATTI Aristide     Italy    
163       TONTI Andrea     Italy    
164       KOCJAN Jure     Slovenia    
165       PERUFFO Enrico     Italy    
166       PIECHELE Andrea     Italy    
167       TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro     Colombia    
168       VENTOSO ALBERDI Francisco José     Spain    
   
ISD - NERI
   
171       CACCIA Diego     Italy    
172       GATTO Oscar     Italy    
173       VISCONTI Giovanni     Italy    
174       KONDRUT Vitaliy     Ukraine    
175       KOSTYUK Denys     Ukraine    
176       KRYVTSOV Dmitro     Ukraine    
177       KVACHUK Oleksandr     Ukraine    
178       LONGO BORGHINI Paolo     Italy    
   
SKIL-SHIMANO
   
181       CORNU Dominique     Belgium    
182       GESCHKE Simon     Germany    
183       CHAIGNEAU Robin     Netherlands    
184       CURVERS Roy     Netherlands    
185       GOESINNEN Floris     Netherlands    
186       DOI Yukihiro     Japan    
187       DE BACKER Bert     Belgium    
188       VEELERS Tom     Netherlands    
   
ANDRONI GIOCATTOLI
   
191       BERTOGLIATI Rubens     Switzerland    
192       DE MARCHI Alessandro     Italy    
193       PIEMONTESI Fabrice     Italy    
194       LODDO Alberto     Italy    
195       MARGUTTI Damiano     Italy    
196       MATE MARDONES Luis Angel     Spain    
197       SOLARI Luca     Italy    
198       WURF Cameron     Australia    
   
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT
   
201       CALLEEUW Joeri     Belgium    
202       DE NEEF Steven     Belgium    
203       DUPONT Timothy     Belgium    
204       TERWEDUWE Kenny     Belgium    
205       STALLAERT Joeri     Belgium    
206       VANDOUSSELAERE Sven     Belgium    
207       VERRAES Benjamin     Belgium    
208       VERWAEST Kevin     Belgium   
 
   
PALMANS CRAS
   
211       OMLOOP Geert     Belgium    
212       VANGHEEL Timothy     Belgium    
213       GORIS Rob     Belgium    
214       VAN DYCK Kevin     Belgium    

215       JUODVALKIS Egidijus     Lithuania    
216       KRUOPIS Aidis     Lithuania    
217       VAN BECELAERE Tom     Belgium    
218       ZEN Jean     France    
   
VERANDAS WILLEMS
   
221       CAPPELLE Andy     Belgium    
222       DE WILDE Sjef     Belgium    
223       HABEAUX Gregory     Belgium    
224       CAPPELLE Dieter     Belgium    
225       VAN DEN HOUTTE Sven     Belgium
   
226       VAN DIJK Stefan     Netherlands    
227       VANGENECHTEN Jonas     Belgium    
228       VANLANDSCHOOT James     Belgium
   
   
LOTTO - BODYSOL
   
231       BERTHOLET Quentin     Belgium    
232       CAMMAERTS Edwig     Belgium    
233       DEMOITIE Antoine     Belgium    
234       DEVILLERS Gilles     Belgium    
235       DEWITTE Jonathan     Belgium    
236       PREMONT Christophe     Belgium    
237       ROUET Rudy     Belgium    
238       BURTON Jérémy     Belgium


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 11 Sep - 13:26 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Alex


Hors ligne

Inscrit le: 05 Mai 2009
Messages: 242

MessagePosté le: Sam 11 Sep - 18:27 (2010)    Sujet du message: Paris-Bruxelles 2010 Répondre en citant

Victoire de Francisco Ventoso

Revenir en haut
Noam
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Avr 2009
Messages: 939

MessagePosté le: Lun 13 Sep - 11:22 (2010)    Sujet du message: Paris-Bruxelles 2010 Répondre en citant

1      Francesco Ventoso Alberdi (Esp) Carmiooro - NGC      4:59:00      
2     Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro CT           
3     Stefan Van Dijck (Ned) Verandas Willems           
4     Paul Martens (All) Rabobank           
5     Jens Keukeleire (Bel) Cofidis Le Credit en Linge           
6     Enrico Rossi (Ita) Ceramiche Flaminia-Bossini Doccé           
7     Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano           
8     Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano           
9     Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team           
10     Edwig Cammaerts (Bel) Lotto Bodysol           
11     Gabriel Rasch (Nor) Cervélo Test Team           
12     Gregory Rast (Sui) Team Radioshack           
13     Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro CT           
14     Kevyn Ista (Bel) Cofidis Le Credit en Linge           
15     Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha   
       
16     Franck Bouyer (Fra) BBox Bouygues Telecom           
17     Klaas Lodewyck (Bel) Topsportvlaanderen Mercator           
18     Fabrice Piemontesi (Ita) Androni Giocattoli           
19     Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun           
20     Aristide Ratti (Ita) Carmiooro - NGC           
21     Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto           
22     Gilles Devillers (Bel) Lotto Bodysol           
23     Jerome Baugnies (Bel) Topsportvlaanderen Mercator  
         
24     Preben Van Hecke (Bel) Topsportvlaanderen Mercator           
25     Robbie McEwen (Aus) Team Katusha           
26     Egidijus Juodvalkis (Ltu) Palmans - Cras           
27     Bert De Backer (Ned) Skil - Shimano           
28     Gregory Habeaux (Bel) Verandas Willems           
29     Koos Moerenhout (Ned) Rabobank           
30     Addy Engels (Ned) Quick Step           
31     Diego Tamayo Martinez (Col) Carmiooro - NGC           
32     Johan Coenen (Bel) Topsportvlaanderen Mercator           
33     Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone- D'Angelo & Anteri           
34     David Boucher (FRa) Landbouwkrediet           
35     Thomas Vedel Kvist (Dan) Quick Step           
36     Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems           
37     Andreas Klier (Ger) Cervélo Test Team           
38     Gerben Löwik (Ned) Omega Pharma-Lotto           
39     Wim De Vocht (Bel) Team Milram           
40     Luca Solari (Ita) Androni Giocattoli           
41     Yuriy Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom           
42     Kevin Reza (Fra) BBox Bouygues Telecom           
43     Jetse Bol (Ned) Rabobank           
44     Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri           
45     Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:00:15     
46     Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo Test Team           
47     Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun           
48     Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone- D'Angelo & Anteri           
49     Michael Schar (Sui) BMC Racing Team           
50     Alessandro Maserati (Ita) Ceramiche Flaminia-Bossini Doccé     0:00:18     
51     Kenny Dehaes (Bel) Omega Pharma-Lotto     0:00:22      
54      Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet      0:00:29       
55     Frederic Amorison (Bel) Landbouwkrediet            
57      Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto                     
59     Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
61      Kenny Terweduwen (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
65      Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano      0:00:35     
70      Stijn Devolder (Bel) Quick Step                   0:00:37       
71     Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro CT     0:00:42      
74      Maarten Wynants (Bel) Quick Step     0:00:47       
77      Sep Vanmarcke (Bel) Topsportvlaanderen Mercator      0:01:11       
79      Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht      0:01:27       
85      Gert Steegmans (Bel) Team Radioshack      0:03:06       
86     Dieter Capelle (Bel) Verandas Willems     0:03:37      
88      Sjef De Wilde (Bel) Verandas Willems
90      Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha                         
92     Quentin Bertholet (Bel) Lotto Bodysol     0:04:07      
93      Rudy Rouet (Bel) Lotto Bodysol      0:05:51       
96      Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht                         
99     Kurt Hovelijnck (Bel) Quick Step
101      Thomas De Gendt (Bel) Topsportvlaanderen Mercator              
102     Tim Mertens (Bel) Topsportvlaanderen Mercator            
103     Tom Van den Haute (Bel) Landbouwkrediet
105      Tom Vanbecelaere (Bel) Palmans - Cras              
106     Christophe Premont (Bel) Lotto Bodysol                   
108     Jonas Vangenechten (Bel) Verandas Willems
114      James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems              
115     Joeri Stallaert (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht            
116     Wilfried Cretskens (Bel) Omega Pharma-Lotto
121      Frederique Robert (Bel) Quick Step
137      Tom Stubbe (Bel) Omega Pharma-Lotto              
138     Sven Vandousselaere (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
141      Kevin Van Impe (Bel) Quick Step              
142     Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet            
143     Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet            
144     Geert Omloop (Bel) Palmans - Cras


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 06:07 (2017)    Sujet du message: Paris-Bruxelles 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Cyclisme-belge Index du Forum -> Cyclisme belge -> Les courses en Belgique Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com